Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва21 июля 2016 16:20

Ретро-поезд метро увезет вас в 1935 год

Столичная подземка приглашает горожан на необычную экскурсию
Евгения ЧЕРНЫШЕВА
Теперь же состав отреставрировали и приспособили для экскурсионных нужд. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Теперь же состав отреставрировали и приспособили для экскурсионных нужд. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

29 июля на ретро-поезде 1935 года выпуска можно будет отправиться в ночное путешествие по московскому метрополитену. Когда-то этим составом в подземке ехали куратор строительства метро и Лазарь Каганович, который в 1935 году был наркомом путей сообщения СССР, с ними члены комиссии, принимавшей первую ветку. Позже поезд перевозил обычных пассажиров, а потом его отправили на пенсию - в хранилище. Теперь же состав отреставрировали и приспособили для экскурсионных нужд.

Ночная поездка начнется с электродепо на станции «Измайловская». Затем организаторы обещают прокатить посетителей по Арбатско-Покровской и Филевской линиям с остановками на отдельных станциях. Участник получает «сидячее» место в вагоне и аудиогид с наушниками.

Движение состава вписывается в график «обычных» поездов. Пока гости гуляют по электродепо, метро потихоньку закрывается для пассажиров. И уже к началу самой поездки станции практически безлюдны.

Когда и где: 29 июля с 23.00 до 02.30, встреча на станции метро «Измайловская».

Сколько стоит: 2500 рублей.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте Городского экскурсионного бюро http://mosburo.com/ или в кассе Музея Москвы (Зубовский б-р, д. 2, корп. 4, м. «Парк культуры»).

При покупке билета нужно предоставить паспортные данные. Для входа в электродепо - иметь при себе паспорт (детям - свидетельство о рождении).

На экскурсии действуют ограничения по возрасту: дети строго с 12 лет (детям младшего возраста в 23.00 положено спать).

Внимание! Продажа билетов заканчивается 26 июля.

Справки по телефону: 499)321-70-71.