Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг18 октября 2016 22:00

Открываем секреты аюрведы и смотрим огненное шоу

В этнографическом парке-музее один из самых ярких праздников - индийский фестиваль «Дивали»
Здесь можно научиться носить сари, узнать все секреты аюрведы или сделать традиционное мехенди. Фото: Предоставлено организаторами

Здесь можно научиться носить сари, узнать все секреты аюрведы или сделать традиционное мехенди. Фото: Предоставлено организаторами

Дивали (или Дипавали) переводится с санскрита как «огненная гроздь». Этот праздник символизирует победу света над тьмой. Отмечая его, вся Индия озаряется светом миллионов огней, прогоняя тьму, зло и проблемы. Попасть в атмосферу сказочных огней, индийских танцев и обрядов можно в «Этномире».

Целый день на открытом воздухе и в культурном центре «Индия», который находится на территории парка, будут проходить мероприятия, посвященные индийской культуре и традициям. Здесь можно научиться носить сари, узнать все секреты аюрведы или сделать традиционное мехенди. Для всей семьи - программа мастер-классов и образовательная программа, где можно узнать традиции индийской свадьбы или расписать сувенир на память классическими пейсли. Вечером в культурном центре «Индия» пройдет концерт с участием танцевальных коллективов из Индии, после чего гостей парка ждет потрясающее огненное шоу.

Для маленьких гостей - интерактивная программа «Знакомимся с искусством театра Индии и древнеиндийским эпосом». На мастер-классе можно сделать куколку-поделку, которая в Древней Индии считалась посланником богов. На экскурсии «Чудеса Индии» детям расскажут о всех штатах страны и их особенностях, а анимационная программа «Сказки под священным баньяном» познакомит малышей с индийскими сказками и притчами.

Подробности тут: http://ethnomir.ru

Этнографический парк-музей «Этномир»,

Калужская обл., Боровский р-н,

29 и 30 октября.

Цена билетов: 300 - 600 руб.