Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья26 октября 2016 11:38

Москва вошла в топ-10 городов мира, которые стоит посетить в 2017 году

Чем российская столица привлечет туристов и какие еще города стоит посетить
Китайские туристы в Москве.

Китайские туристы в Москве.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Москва попала в топ-10 лучших городов мира по версии Lonely Planet. Российская столица заняла девятое место. В лидерах данного рейтинга Бордо, Лос-Анджелес и Кейптаун. Следом за этими городами Мерида, Охрид, Пистоя, Сеул, Лиссабон. И на 10 месте — Портленд. Москва, по мнению авторов сайта Lonely Planet, привлекает туристов своими наполеоновскими планами.

- В 2017 году город примет матчи Кубка Конфедераций, а в 2018-м — матчи Чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня все силы направлены на то, чтобы добавить современности мегаполису, известному своей помпезной архитектурой, - значится в сообщении. - Новый терминал аэропорта Домодедово и новая линия метро обеспечат первоклассную транспортную доступность.

Москва действительно ведет масштабную подготовку к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Чего только стоит реконструкция стадиона «Лужники», который станет главной футбольной ареной чемпионата. На верхнем ярусе стадиона будет смотровая площадка, с которой откроется прекрасный вид центр города, Москву-Сити и МГУ. Приведут в порядок Лужнецкую набережную. Возле стадиона появится площадка для картинга, для подъема на воздушных шарах, будет завершена реконструкция 11 исторических фонтанов. Одним из главных аттракционов для туристов станет канатная дорога над Москвой-рекой между "Лужниками" и Воробьевыми горами.

В настоящее время в рамках подготовки к ЧМ по футболу ведутся масштабные работы в «Шереметьево»: строят терминал В, межтерминальный переход, грузовой терминал и третью взлетно-посадочную полосу. А также возводятся новые гостиницы, чтобы разместить всех туристов.