Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Российские традиции в моей семье

Меня зовут Рамиль я живу в Казахстане в городе Караганда
Источник:kp.ru
.

.

Этот конкурс для меня, возможность признаться в любви и выразить благодарность России за двух самых дорогих мне женщин, мою маму и мою жену. Не смотря на мое имя и фамилию, я на половину русский и мои дети тоже. В нашей семье много традиций и праздников говорящих о любви к русскому народу и к России. Такие как: Масленица, Ивана -Купала, Пасха, походы в баню с вениками и Новогодняя встреча Деда Мороза (а не Санта Клауса или Аяз Ата, как стало "модным" последнее время), которые позволяют мне нести эти традиции дальше в поколения моим потомкам через наших детей.

.

.

Я хотел бы рассказать о древнейшем славянском празднике с многочисленными обычаями, о котором мне много рассказывала моя бабушка и который с особой радостью до сегодняшнего дня празднует моя семья. Это хлебосольный и разгульно — веселый, замечательный праздник ​ «Масленица». Подготовка в этому празднику начинаеться задолго: наряжаем чучело, печем блины, украшаем санки, достаем самовар, платки, деревяную посуду, вешаем сушки.

.

.

МЫ выезжаем на природу поем песни, играем в игры, водим хороводы. Конечно, главным угощением на Масленице блины. Они поедаются в несметных количествах. Но самым любимым и красивым масленичным обрядом являеться катание на санях. Когда — то мы начинали праздновать этот праздник в количестве 6 человек, а сегодня нас, любителей русской культуры, насчитываеться около 20. Все это даёт ощущение единства с русским народом. Который есть в наших корнях, в душе не зависимо от растояния и названия страны в которой мы проживаем.

.

.

Что это для нашей компании, семьи, для меня?..... Только в праздновании этого праздника я чувствую как все мои корни, предки собираються во едино и вместе с нами водят хороводы. Россия спасибо тебе за мою маму, за ее добрую и открытую душу! Спасибо за мою жену, которая олицетворяет красоту , женственность, которая очень хорошая и гостеприимная хозяйка. И в завершении хочеться сказать: «Мы все "частички" России. Мы тоже - русский народ.!».

Юсупов Рамиль, Казахстан

.

.