Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2016 16:45

Народный целитель пробил череп хотевшей забеременеть москвичке

Мужчина ради восстановления репутации использовал имя телеведущей Оксаны Федоровой
Целителем себя называл некий Игорь Сакулин, который уже не первый год ведет «лечебную» деятельность

Целителем себя называл некий Игорь Сакулин, который уже не первый год ведет «лечебную» деятельность

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Забеременеть хотела 36-летняя москвичка, когда отправлялась на лечение к пенсионеру, который называл себя «целителем». Но вместо этого попала в больницу имени Боткина с черепно-мозговой травмой.

Как оказалось, 77-летний мужчина проводил у себя дома на Кронштадтском бульваре лечение. Друзья и посоветовали женщине, как последний шанс, попробовать еще нетрадиционный способ лечения бесплодия. Женщина рассказала деду, что уже перепробовала разные методы, пять раз отдавала деньги за ЭКО, но забеременеть так и не удалось. Помог ли пенсионер женщине — неизвестно. Но в ходе сеанса он выявил у женщины синусит и сказал, что «легким движением руки» быстренько почистит пазухи. Каким-то острым предметом сделал прокол и что-то пошло не так — после хруста женщина почувствовала резкую боль в голове, поднялось давление. «Целитель» был бессилен и вызвал бригаду медиков.

- Вчера, 21 ноября, около семи утра в больницу имени Боткина поступила женщина с телесными повреждениями. Ее доставили с Кронштадтского бульвара. По данному факту проводится проверка, - рассказали «Комсомольской правде» в ГУ МВД по Москве.

По нашим данным, целителем себя называл некий Игорь Сакулин, который уже не первый год ведет «лечебную» деятельность. Три года назад он помогал людям в деревянном доме возле МКАДа, недалеко от Ховрино-Бусиново. Лечил травяными банями, старообрядческими массажами и хвалился, что его отец тоже знахарем был и якобы умер в 120 лет, да и то, потому что просто "устал по земле ходить". И вот после каждого массажа дед Игорь любил народу гайморовы пазухи чистить. Мол, у людей, живущих в городе, часто они закупорены и заполнены жидкостью, в которой живет популяция паразитов.

Мужчина утверждает, что разрешения на лечебную практику у него были. Однако настоящие ли сертификаты, которые предъявил Игорь Сакулин, полицейским еще предстоит выяснить.

В участке МВД целитель уже успел заявить, что женщине стало плохо только потому, что она не сказала, что у нее было пониженное давление. А ранее в его практике ошибок не было и к нему приходили даже лечиться юморист Владимир Винокур и телеведущая и «Мисс Вселенная» Оксана Федорова, которой он якобы помог забеременеть.

- Я не знаю этого человека, - коротко ответила «Комсомольской правде» Оксана Федорова.