Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2016 18:55

Среди выживших в аварии под селом Лылово есть годовалая девочка

Жертвами ДТП стали семь человек - трое мужчин и четыре женщины
На трассе столкнулись четыре автомобиля. Фото: Никита Наяндин

На трассе столкнулись четыре автомобиля. Фото: Никита Наяндин

В субботу вечером под селом Лылово, в 220 километрах от Оренбурга, случилось крупное ДТП. Столкнулись четыре автомобиля - Nissan, Kia Spectra, Toyota и Skoda. Жертвами аварии стали семь человек - трое мужчин и четыре женщины. Еще семеро госпитализированы, среди них трое детей. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на этом участке трассы "Оренбург-Орск" и организовали объезд через село Репино. Как нам пояснили в региональном МЧС,работа спасателей на месте аварии еще не окончена.

- Наши подразделения будут работать до тех пор, пока не завершатся следственные мероприятия. На место аварии выехали группа из пожарно-спасательной части № 24 города Гай. При помощи гидравлических инструментов они производили деблокировку тел погибших. Также там работала оперативная группа отряда федеральной противопожарной службы №5, базирующаяся в Орске. Всего от МЧС там работает 7 человек.

В аварии в Оренбуржье погибли семь человек. Фото: Никита Наяндин

В аварии в Оренбуржье погибли семь человек. Фото: Никита Наяндин

- Сколько всего человек находится на месте аварии?

- Там было 32 человека, включая работников "скорой", полицейских и следователей. Задачей наших специалистов было оперативно приехать, осуществить координацию действий на месте, и достать всех пострадавших из автомобилей, чтобы их могли забрать врачи "скорой помощи". Раненых уже увезли в городские больницы Гая и Орска, - рассказала "Комсомолке" начальник пресс-службы МЧС по Оренбургской области Татьяна Самойлова.

На место аварии работают 15 единиц спецтехники и 32 человека. Фото: Никита Наяндин

На место аварии работают 15 единиц спецтехники и 32 человека. Фото: Никита Наяндин

Также стало известно, что двое из троих раненых детей - мальчики. Одному из них 10 лет, второму - 6. Выжила в аварии годовалая девочка.

Для родственников погибших и раненых работает телефон горячей линии: 8 (3537) 22-25-39.