Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия6 января 2017 21:47

Вслед за электричеством в Люберцах отключилось отопление

Народ кутает детей в шубы и одеяла и пытается согреться чаем
Рождественская ночь, минус 28 за окном. А в квартирах - ни света, ни сигнала ТВ.

Рождественская ночь, минус 28 за окном. А в квартирах - ни света, ни сигнала ТВ.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Блэкаут в подмосковных Люберцах продолжается уже четвертый час. Рождественская ночь, минус 28 за окном. А в квартирах - ни света, ни сигнала ТВ. В оперативные службы не дозвониться - телефоны тоже "умерли". Из-за того, что встали насосные станции, в некоторых домах пропала вода. А теперь вот, жалуются горожане, и батареи - остыли.

- Одели спящих детей в теплую одежду и укутали в одеяла. Радует, что хоть газ есть. Греем кипяток, будем пить чай с печеньем. Всех с наступающим! - написал на своей странице в "Фейсбуке" житель Люберец Павел Коротков.

Между тем, как уточнил глава районной администрации Владимир Ружицкий, без света осталось полгорода - порядка 100 тысяч человек.

- Произошла авария на распределительной энергоподсттанции на Котельнической улице, - поясняет Ружицкий. - В зону отключения попали Октябрьский проспект, 115-й квартал, микрорайоны "Гарнизон" и "Хлебозавод", поселок Калинина. Частично нет электричества в городских округах Дзержинский, Лыткарино и Котельники.

Сейчас коммунальщики в авральном режиме пытаются все починить - в причинах будут разбираться потом. Но вероятно, сети банально не выдержали перегруза: в лютые холода народ массово врубает обогреватели и все, чем можно хоть немного согреться - от электроплиток до новогодних елочек.

Много улиц в Томилино и в поселке Томилинской Птицефабрики тоже без света. Вот и обьединяйся с Люберцами -уже справится не могут@Regrann from @mylubertsy - 21.25: Авария произошла на ключевом питающем узле электросети. Без электричества осталась треть Люберец, в том числе аварийные службы. Возможно, поэтому до них не дозвониться. 115 Квартал, Пос. Калинина, Южная, Строителей, Мира и др. улицы Люберец без света и воды. Аварийные службы не отвечают. @aleshin_an @ruzhitskiyvp .
Фото : @sergeyatka .
Делитесь интересным. Отмечайте @mylubertsy на фото или присылайте в директ.
.
#россия #russia #люберцы #МоиЛюберцы #люберцыфото #подмосковье #любера #мо #люберецкий #нашеподмосковье #москва #котельники #томилино #жкх #октябрьский #ювао #павлино #жулебино #некрасовка #красково #марусино #lubertsy #балашиха #железнодорожный #добродел #краснаягорка #московскаяобласть - #regrann#томилино#московскаяобласть

Много улиц в Томилино и в поселке Томилинской Птицефабрики тоже без света. Вот и обьединяйся с Люберцами -уже справится не могут@Regrann from @mylubertsy - 21.25: Авария произошла на ключевом питающем узле электросети. Без электричества осталась треть Люберец, в том числе аварийные службы. Возможно, поэтому до них не дозвониться. 115 Квартал, Пос. Калинина, Южная, Строителей, Мира и др. улицы Люберец без света и воды. Аварийные службы не отвечают. @aleshin_an @ruzhitskiyvp . Фото : @sergeyatka . Делитесь интересным. Отмечайте @mylubertsy на фото или присылайте в директ. . #россия #russia #люберцы #МоиЛюберцы #люберцыфото #подмосковье #любера #мо #люберецкий #нашеподмосковье #москва #котельники #томилино #жкх #октябрьский #ювао #павлино #жулебино #некрасовка #красково #марусино #lubertsy #балашиха #железнодорожный #добродел #краснаягорка #московскаяобласть - #regrann#томилино#московскаяобласть

Фото:

- Свет в дома в Люберцах постепенно возвращается, - сообщили около полуночи в Главном управлении МЧС по Московской области. - А значит, скоро появятся и вода, и отопление.

В районной администрации отмечают, что больницы и другие социальные объекты работают в штатном режиме. И обещают: праздник на улицы Люберец вернется в ближайшие два - три часа.