Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире7 апреля 2017 18:12

Шешель: Нападение США на Сирию напоминает уничтожение Югославии

По мнению политика, Вашингтон в очередной раз доказывает, что он является самым настоящим агрессором
Политик убежден, что повод для агрессии - якобы использование проправительственными силами химического оружия - высосан из пальца

Политик убежден, что повод для агрессии - якобы использование проправительственными силами химического оружия - высосан из пальца

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель открыто осудил ракетные удары американцев по сирийской базе. Он уверен, что во главе угла стоит желание США свергнуть законную власть и создать условия для начала в стране анархии.

"Решение спустить курок полностью незаконно, - говорит он. - Будучи несогласованным с Советом безопасности, оно противоречит главным принципам ООН".

По словам политика, США готовы на все, чтобы углубить и расширить международные кризисные явления для достижения собственных эгоистических целей.

"Американцы, - продолжает Шешель, - куда в большей степени были бы рады, если бы Сирию контролировали террористы под флагом так называемого "Исламского государства" (запрещено в РФ - прим.ред.), нежели чем законный президент Асад".

Политик убежден, что повод для агрессии - якобы использование проправительственными силами химического оружия - высосан из пальца, а всему в истории свойственно повторяться.

"Сложившаяся ситуация, - печально отмечает лидер "радикалов", - болезненно напоминает мне уничтожение силами НАТО когда-то процветавшей Югославии".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Многоходовка Трампа в Сирии: как Россию заманили в смертельную ловушку

Наш военный корреспондент Дарья Асламова рассуждает, к чему приведет удар США по авиабазе в Хомсе (подробности)