Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг25 апреля 2017 22:00

Я поднимаю свой вокал

Завтра в Москве стартует фестиваль акапельного пения. Петь будут даже на балконах!
Будьте готовы к тому, что прекрасное может застигнуть вас врасплох. Фото: acappella.moscow

Будьте готовы к тому, что прекрасное может застигнуть вас врасплох. Фото: acappella.moscow

Такого столица еще не видела: международный фестиваль «Московская весна А CAPPELLA» будет проходить на 27 площадках центральной части города Москвы и в парках.

СКВЕРЫ, ПЛОЩАДИ, ЛЕСТНИЦЫ...

Будьте готовы к тому, что прекрасное может застигнуть вас врасплох. Идете вы себе по городу и вдруг бац - концерт! Впервые в качестве сцен будут использованы парки, площади, скверики и даже балконы домов.

Кастинг на участие начался пару месяцев назад. В конкурсе примут участие исполнители из России, Великобритании, Испании, Италии, США, Венгрии, Франции, Польши, Сингапура, Грузии и Латвии... Самое большое количество участников, конечно, из России. И это не только крупные города. Есть и деревенские коллективы!

Среди конкурсантов есть битбоксеры - музыканты, которые способны изобразить звуки различных музыкальных инструментов, используя только рот, губы, язык и голос. Из 247 коллективов и сольных исполнителей, подавших заявки на участие в конкурсе, отобраны 167. Всего же на конкурс приглашено более тысячи вокалистов. Среди конкурсантов преобладают малые (до пяти участников) и средние (до десяти участников) коллективы. Однако на конкурс приедут и большие хоры. К примеру, в составе Хора учителей Москвы - 30 участников, в Хоре московского Сретенского монастыря - 22, в Камерном хоре Белгородской филармонии - 21 человек.

ГДЕ ПОСЛУШАТЬ?

Для конкурса отобрано более 30 площадок. В их числе: Рижский и Белорусский вокзалы, площадь Революции, Тверская и Пушкинская площади, балконы домов в Камергерском переулке и на Арбате.

Подробности тут: www.acappella.moscow.

График концертов:

Будние дни - 15.00 - 19.00.

Выходные дни - 13.00 - 19.00.

Итоги конкурса будут подведены 7 мая.

Кроме конкурсной программы, фестиваль «Московская весна a caрpella» порадует и необычными музыкальными постановками.

На Пушкинской площади можно будет увидеть мюзикл, поставленный по знаменитому советскому фильму «Девушка без адреса», снятому Эльдаром Рязановым в 1958 году. Сейчас же зрители увидят музыкальную историю неуживчивой девушки Кати Ивановой и ее друга Павла Гусарова, воплощенную на сцене известным режиссером и хореографом Егором Дружининым.

Кстати, на площадке заработает «Волшебная школа мюзикла», где дети смогут постичь азы мастерства артистов этого непростого жанра. В программе обучения - уроки танцев, вокала, актерского мастерства, битбокса.

Расписание спектаклей:

28 апреля - 16.00, 18.00;

1 мая - 17.00, 19.00;

3 мая - 16.00, 18.00;

5 мая - 16.00, 18.00.