Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды9 мая 2017 22:00

Пугачева сняла в Юрмале виллу стоимостью 15 млн. евро

В Юрмале поговаривают, что этим летом (пока неизвестно, в рамках фестиваля Лаймы Вайкуле или просто на каникулы) на Рижское взморье приедут Алла Пугачева и Ксения Собчак
Вилла «Марта», где поселилась Алла Борисовна, построена в 1928 году. Фото: Евгения ГУСЕВА, Мила СТРИЖ

Вилла «Марта», где поселилась Алла Борисовна, построена в 1928 году. Фото: Евгения ГУСЕВА, Мила СТРИЖ

- Алла Пугачева и Максим Галкин снова планируют привезти в Юрмалу своих двойняшек Гарри и Лизу. Они поселятся на той же самой вилле, которую арендовали в прошлом году, - рассказали «КП» местные жители.

Прошлым летом Пугачева и Галкин выбрали для проживания в Юрмале роскошную виллу «Марта». Она стоит неподалеку от дома Лаймы Вайкуле. И даже если Алла Борисовна не выйдет на сцену «Дзинтари», то в гости к Лайме Вайкуле Пугачева наверняка заглянет.

Вилла включает в себя несколько зданий - двухэтажный особняк, спа-комплекс, теннисный корт, гараж и помещение для охраны. В главном доме четыре отдельные комнаты, кинозал, библиотека, кухня, столовая и зимний сад. Дом выставлен на продажу. Его стоимость - 15 миллионов евро. Ну, а пока покупателей нет, виллу сдают состоятельным дачникам.

Для обычных постояльцев месяц проживания в «Марте» стоит 100 тысяч евро (более 7 миллионов рублей. - Ред.). Но поскольку хозяин виллы - знакомый певицы, звездная пара получила хорошую скидку.

Собчак проведет лето на даче у свекрови

Ксения поселится на даче своих родственников. В 2001 году свекор телеведущей Эммануил Виторган вместе со своей женой Ириной Млодик построил в центре Юрмалы дом на Театральной улице.

- Моя супруга - коренная юрмальчанка, - рассказал «КП» артист. - Несколько лет назад купили в Латвии квартиру в новостройке. Сделали там террасу, чтобы принимать гостей. Прошел год, и на пустыре поставили два здания буквально впритык к нам. Отдыхать там стало неуютно.

И тут местное правительство вернуло Ирине землю в Юрмале, которая когда-то принадлежала ее семье. Мы с женой решили построить на этом месте дом.

- Этим летом Собчак планирует приехать в Юрмалу вместе с сыном Платоном, - рассказали «КП» соседи семьи Виторган. - Приедет и мама Собчак Людмила Нарусова. Она будет помогать дочери приглядывать за ребенком.