Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Общество9 мая 2017 15:00

Из-за похолодания в Москве сдвинули сроки отключения горячей воды

Ежегодные гидравлические испытания затронут 33 тысячи жилых домов
Напомним, в Москве продолжительность отключений - не более 10 дней

Напомним, в Москве продолжительность отключений - не более 10 дней

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

По прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток температура воздуха в ночное время суток будет опускать к 0 градусов. Из-за похолодания московские коммунальщики скорректировали сроки ежегодных профилактических отключений горячей воды. До этого пресс-служба Московской объединенной энергетической компании сообщала, что воду начнут отключать со среды, 10 мая. Теперь это переносится на начало следующей недели.

- В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, - рассказал во вторник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - То есть горячую воду в домах начнут отключать позже.

Напомним, в Москве продолжительность отключений - не более 10 дней. За этот срок коммунальщики проводят на районных теплостанциях и центральных тепловых пунктах ремонт, профилактические работы, диагностируют сети, прокладывают новые трубопроводы. Это подготовка к будущем отопительному сезону.

Отключения (они продлятся в разных районах города до 25 августа) коснутся 33 тысяч жилых домов и около 38 тысяч прочих зданий.

При этом, в почти 3200 жилых домах Москвы в нынешнем году горячую воду отключать не будут.