Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Досуг23 мая 2017 22:00

Спорт в парках: бег и йога на воде

В парках столицы начался летний сезон. Многие москвичи справедливо считают, что парки - лучшее место для занятий спортом и танцами [карта]
Фото: Евгения ГУСЕВА/«КП» - Москва

Фото: Евгения ГУСЕВА/«КП» - Москва

Действительно, для любителей активного отдыха приготовлено немало интересного. Причем побывать на большинстве из них можно совершенно бесплатно.

Парк Горького и Парк искусств «Музеон»

м. «Парк культуры», «Октябрьская»

Самые танцующие парки столицы! Хотите научиться красиво двигаться - вам сюда. На площадках у кинотеатра «Пионер» и рядом с Андреевским мостом можно освоить шаффл, кизомбу, реггетон, форро, хастл, рокабилли, джайв, латиноамериканские, бразильские, европейские и исторические танцы. Все классы бесплатные.

На деревянной террасе у ЦДХ по воскресеньям под руководством чемпионки России по художественной гимнастике Самиры Мустафаевой проходят занятия стретчингом.

По понедельникам и выходным в «Музеоне» можно посетить уроки школы «На шпагате». А по вторникам с 8.30 и пятницам с 7.30 в спортивном центре парка желающих ждут на групповые пробежки.

Гвоздем нынешнего спортивного сезона станет только что открывшийся новый спортивный центр Nike+. В нем есть футбольная и баскетбольная площадки, беговой клуб. Центр круглогодичный. А его программа будет варьироваться в зависимости от сезона и погоды.

На Пушкинской набережной открылся многофункциональный спортивный центр аdidas BASEMOSCOW. Все три летних месяца в центре будут проходить разнообразные мероприятия: спорт (тренировки по футболу, йоге, танцам, боксу и боди-балету), мода, музыка и искусство.

В парке Горького можно попробовать себя во множестве интереснейших видов спорта. И даже освоить азы воздушной гимнастики в спортивно-цирковой школе «Трапеция Yota».

Особое раздолье в парке для райдеров. Обновленный скейт-парк от Vans в этом году обзавелся самой широкой многоуровневой мини-рампой в городе. Можно оттачивать новые трюки и доводить до совершенства уже освоенное!

Для любителей открывать новое - занятия SUP-йогой. Тренировки проходят на доске для серфинга. Постоянная забота о балансе делает занятия более эффективными, а близость к воде помогает расслабиться и почувствовать единение с природой. Занятия начнутся в июне на Пионерском пруду.

Также в первый месяц лета начнет работу вейкборд-парк.

Таганский парк и Сад им. Баумана

м. «Марксистская» и м. «Красные ворота»

По вечерам в парках проходят бесплатные мастер-классы по линди-хоп - разновидности свингового танца. Занятия бесплатные, расписание надо уточнять на сайте парка.

В Саду им. Баумана откроется новый теннисный корт. Аренда - 1200 руб./час, прокат мячей и ракеток - 200 руб.

В Таганском парке этим летом заработает батутный центр и веревочный городок (платно).

ПКиО «Красная Пресня»

м. «Выставочная»

Этим летом в парке «Красная Пресня» продолжит работать Школа танцев Евгения Папунаишвили. Количество занятий увеличится. Желающим предложат освоить сальсу, меренгу, бачату, мамбо, хип-хоп и другие танцы.

В парке также работают беговой клуб, роллер-, скейт- и велошколы для всех желающих. И все это бесплатно.

ВАЖНО

Где есть бесплатные беговые школы?

Все еще раздумываете, заниматься бегом или нет? Выбирайте парк поближе и вперед! Бесплатные школы бега есть более чем в 10 парках города: парке Горького, Измайловском, «Красной Пресне», парке Победы на Поклонной горе и других парках.

В парках и на других городских площадках работают беговые клубы adidas runclub: в «Сокольниках», Измайловском, «Кузьминках», парке «Садовники», парке Дружбы, «Северное Тушино», парке «Фили», «Царицыно» и др.

В Нескучном саду и парке Победы на Поклонной горе организованы занятия по бегу, функциональному тренингу и единоборствам вместе с компанией Reebok. Расписание и регистрация на сайте www.reebokinparks.com/calendar.

- В «Кузьминках» по воскресеньям в 9.30 - бесплатные тренировки клуба Wake&Run. По понедельникам в 19.30 выносливым спортсменам можно присоединиться к тренировкам по подготовке к гонкам с препятствиями. Участники выполняют упражнения ОФП, тренируются с канатами, преодолевают стены и занимаются на турниках. Подробнее на сайте парка: www.park-kuzminki.ru/?page_id=9297

- На стадионе Таганского парка по субботам в 10.00 проводит тренировки беговое сообщество #SektaRun: www.parktaganskiy.ru/events/sport/outdoor-jogging-workout-sektarun.

- В парке «Красная Пресня» по субботам в 12.00 - бесплатные занятия с тренерами фитнес-клуба.

В парке «Сокольники» в этом году впервые заработал собственный беговой клуб. Там есть раздевалка со шкафчиками, кроме того, работает прокат дополнительного оборудования. Информация об абонементах клуба по ссылке www.park.sokolniki.com/activities/270.