Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество5 июня 2017 14:20

Поклонская призналась, что рассталась с гражданским мужем

Депутат Госдумы приоткрыла завесу своей личной жизни
Источник:kp.ru
Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной думы РФ.

Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной думы РФ.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За личной жизнью депутата Госдумы Натальи Поклонской следят с тех пор, как ее впервые представили первым российским прокурором Крыма. Сначала она стала символом полуострова, потом всей России, и сейчас ее имя постоянно на слуху.

Постепенно про нее стало известно все: что любит, как живет, какой была в детстве, а вот про вторую половинку - ничего.

Достоверно известно только, что у нее был муж, с которым она в разводе (дочка Настя, сейчас ей 12 лет, от него). Он раньше работал в прокуратуре Красногвардейского района, а до 2006 года Наталья Поклонская занимала должность помощника прокурора Красногвардейского района Крыма. Но их отношения остались далеко в прошлом, а потому этого факта Поклонская никогда не скрывала. Секретом для всех были нынешние отношения, про которые депутат говорила: «У меня прекрасная семья. Есть муж, дочь, родители». Недавно она призналась еще в одной детали, сказав «КП», что ее избранник из ее профессиональной сферы, то есть работал в прокуратуре.

Собирались в ЗАГС

И вот теперь, когда о нем почти так же ничего не было известно, она вдруг заявила, что рассталась с мужем.

- Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок… И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить, - рассказала Поклонская журналистам. - Но, к сожалению, так уж сложилось, что мы расстались. И поэтому указывать кого-то в декларации в виде мужа я не могу, потому как у меня его нет. Вот и все недоразумение. У меня действительно нет мужа. Объяснять тогда, что вот у меня есть мужчина и мы хотим оформить отношения… Это тоже неправильно. Кому какое дело?!

Некоторые СМИ писали, что Поклонская обвенчалась с гражданским мужем, а вот до официальной росписи не дошло. Почему же она говорила о своем статусе замужней женщины?

- Очень много было людей, которые теплились какой-то надеждой со мной повстречаться, наладить отношения, познакомиться… Поэтому, чтобы людей не травмировать и сразу напрочь не убивать все желание, я и говорила, что замужем. Может быть, была тогда не совсем права… Но в декларации все верно, - объяснила депутат.

Кто он, таинственный избранник?

«Комсомолка» попыталась выяснить, кому одна из красивейших женщин России подарила свое сердце, хоть и на время. Как утверждают ее коллеги, избранником Натальи Поклонской мог быть некий сотрудник крымской прокуратуры, и даже называют конкретную фамилию. Про него известно, что раньше он работал в прокуратуре в Пермском крае, затем в генпрокуратуре начальником одного из отделов. После воссоединения Крыма с Россией был переведен на полуостров - в крымскую прокуратуру. Где познакомилась пара, точно неизвестно. Логично предположить, что на работе, однако подтверждений этому нет. Есть информация, что именно с этим человеком Наталья и обвенчалась в Среднеуральском женском монастыре в конце 2015-го.

- Для нас не было секретом, что они вместе, - рассказали «КП» коллеги Поклонской. Они появлялись на торжественных мероприятиях вместе. К примеру, на первомайских шествиях, на 9 Мая.

Кстати, Наталью Владимировну не раз спрашивали, не тот ли прокурорский работник является ее супругом.

- Кто это вообще? - отвечала она надоедливым журналистам.