Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 июня 2017 13:15

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов презентовали его в Берлине

Лидеры стран «молодежной 20-ки» рассказали о фестивале на форуме «Youth 20 Dialogue»
Источник:kp.ru
Москва и Сочи готовятся стать площадками Всемирного фестиваля молодежи и студентов. ФОТО Facebook мероприятия

Москва и Сочи готовятся стать площадками Всемирного фестиваля молодежи и студентов. ФОТО Facebook мероприятия

В октябре Сочи и Москва примут гостей из 150 стран на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Юные лидеры представят свое видение того, как должны складываться отношения между странами в современном мире и обсудят перспективные направления развития науки и техники.

Концепцию фестиваля представили и в Германии – на днях прошла презентация фестиваля для участников крупнейшего молодёжного форума «Youth 20 Dialogue», которая вызвала широкий интерес:

- Россия инициировала формат встреч молодых лидеров в 2006 году, когда впервые был проведен саммит «Юношеской восьмёрки», - рассказал представитель России на форуме Роман Чуков, председатель Центра международного продвижения. - С тех пор актуальность сохраняют молодёжные саммиты «Группы двадцати» и БРИКС, которые Россия принимала у себя в 2013 и 2015 годах. В Берлине мы пригласили представителей молодёжи G20 в Российский дом науки и культуры» для знакомства с историей фестиваля и рассказали о том, как принять участие в этом наиболее значимом молодёжном событии года. Делегаты рассчитывают представить положения итогового документа саммита в Берлине на полях ВФМС 2017 в Сочи для наибольшего вовлечения молодёжи в процесс работы «двадцатки» и глобального управления в целом.