Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2017 14:00

Во время ливня в Москве на женщину упало дерево, а в мужчину попала молния

Столичные медики опровергли информацию о погибших
Туристов погода не испугала. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Туристов погода не испугала. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Каждую минуту погода в Москве меняется: пока одни сообщают, что в районе метро "Октябрьской" сухо, другие в районе метро "Динамо" пишут, что в окна стучит град. Жилые дворы уже сильнее стало заливать. Если около 14.00 в "Мосводосток" поступило всего 7 заявок о подтоплениях, то к 16.15 эта цифра увеличилась до 60. Особенно пострадали дороги и машины в жилых дворах на севере Москвы.

Позже стала появляться информация о первых пострадавших на Мироновской улице в Москве.

- На женщину на улице Мироновской в Москве возле дома №18 упало дерево, - подтвердили в ГУ МЧС по Москве.

Под порывами ветра упало сразу четыре дерева, под одним из них нашли 70-летнюю женщину. Она чудом осталась живой. С ушибом головы ее доставили в больницу.

- В Москве от стихии пострадал один человек, сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь, - уточнили в Департаменте здравоохранения по Москве.

На Сигнальном проезде на машину упал столб. По первым данным сообщалось, что водитель погиб.

- Там все было не так. Автомобиль "Опель" осуществил наезд на мачту освещения, - рассказали в Управлении ГИБДД по Москве. - После чего столб упал на автомобиль. В результате ДТП пострадали двое - водитель и пассажир. Они были госпитализированы. Погибших нет.

Остался жив и мужчина в селе Красная Пахра в Новой Москве - в него во время ливня попала молния. Сейчас его осматривают врачи.