Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 9:25

Монтаж первых аттракционов в московском "Острове мечты" начнется в феврале 2018 года

Стала известна стоимость входного билета в детский парк
Остров мечты становится реальностью, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства

Остров мечты становится реальностью, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства

Фото: Алиса ТИТКО

Детский парк "Остров мечты" находится в активной фазе строительства. Городские власти не вкладывают в это строительство ни копейки - это полностью инвестиционный проект. Но задача московских властей обеспечить комфортную транспортную доступность к будущему парку. Ранее были открыты станция метро "Технопарк" и станция МЦК "ЗИЛ". Еще предстоит строительство пешеходного перехода через проспект Андропова. По словам мэра города, это будет крупнейший в Москве надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором (движущаяся бесступенчатая дорожка), это порядка 200 метров. Именно он соединит станцию метро "Технопарк" с парком "Остров мечты".

- Остров мечты становится реальностью: возводятся корпуса, строятся парковки, транспортная инфраструктура, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства. - Надеемся, что инвестор успеет завершить строительство в срок.

Детский парк "Остров мечты" находится в активной фазе строительства

Детский парк "Остров мечты" находится в активной фазе строительства

Фото: Алиса ТИТКО

Детский парк, который неофициально называют московским Диснейлендом, строят в Нагатинской пойме между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. Это почти 300 тысяч кв.метров. А что же здесь раньше было? До начала стройки это была депрессивная и неблагоустроенная территория. Новый парк позволит сохранить зеленую зону и в это же время создать место для отдыха москвичей, а еще увеличить поток туристов.

Будущий "Остров мечты" будет поделен на две функциональные зоны. В западной части разместят киноконцертный комплекс, детские и тематические магазины, кафе и рестораны. В восточной части - детский развлекательный парк с аттракционами.

- В феврале 2018 года начнется монтаж первых аттракционов, - сказал во время осмотра строительства член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев. - Будет более 40 аттракционов.

Каждая зона в парке будет посвящена героям популярных отечественных и зарубежных мультфильмов. Точно известно, что детишки смогут здесь встретить Волка и Зайца из "Ну, погоди" и Карлсона. Создатели планируют в каждой зоне создать атмосферу, как в мультфильмах - так у Снежной Королевы будет и искусственный снег, и ледяные декорации.

Найдется в парке и место для спорта. В северной части построят теннисные корты, волейбольные и футбольные площадки, зону пинг-понга. Для семей с детьми будут созданы игровые площадки с детскими аттракционами, фонтанами, зонами отдыха. В южной части парка также построят кинотеатр на открытом воздухе и танцпол.

Уже в конце 2018 года парк будет открыт для посетителей. Ожидается, что ежедневно сюда приходить развлекаться будет порядка 50 тысяч человек. Сколько же будет стоить вход в парк? Разовый билет обойдется около 1500 рублей. Он позволит находиться в парке весь день и неограниченно кататься на всех аттракционах.