Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество22 июля 2017 6:15

На Ставрополье двое погибли и четверо, в том числе ребенок, пострадали на трассе из-за колеса

Водитель и пассажиры - граждане Азербайджана
В пути движения у минивэна разгерметиловалось заднее колесо. Фото: пресс-службы МВД России по Ставропольскому краю.

В пути движения у минивэна разгерметиловалось заднее колесо. Фото: пресс-службы МВД России по Ставропольскому краю.

На Ставрополье выясняют обстоятельства страшной аварии, произошедшей на 300 километре автодороги в обход города Буденновска в половину второго ночи. Микроавтобус, в котором находились шесть человек, ехал в краевой центр.

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в пути движения у минивэна разгерметиловалось заднее колесо, из-за чего автомобиль потерял управление, съехал в кювет и там перевернулся.

- В результате происшествия в больницу доставлены шесть человек, но в течение часа двое из них умерли: это 30-летняя пассажир, жительница Ставрополя, и мужчина (его личность сейчас устанавливается), - добавили в ведомстве.

Госпитализация понадобилась годовалой девочке - дочери погибшей, 67-летней ставропольчанке и еще двоим гражданам Азербайджана.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель - 27-летний житель Азербайджана, имеет стаж 4 года, на территории Ставрополья ранее к административной ответственности за нарушение правил передвижения не привлекался.