Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья17 июля 2017 17:28

Московские полицейские поймали пони, сбежавшего из контактного зоопарка

Гуляющую лошадку обнаружили жители района Марьино
Лошадка сбежала из контактного зоопарка.

Лошадка сбежала из контактного зоопарка.

Прогуливающиеся по Новомарьинской улице местные жители увидели лошадку. Животное одиноко бродило то по тротуару, то по проезжей части. И как быть? Не ребенок, чтобы спросить, а где мама? Да, и вообще как сказать, что по дороге ходить нельзя — машины ездят. В голову прохожим пришло только одно — звонить в полицию.

- Да, нам позвонили москвичи и сказали, что видят в районе Марьино пони. Прибывшие на Новомарьинскую улицу сотрудники полиции увидели, что лошадка гуляет без присмотра по проезжей части, - рассказали в ГУ МВД по Москве. - Пришлось ловить.

После чего сотрудникам полиции удалось установить, что рядом на Люблинской улице находится контактный зоопарк, откуда пони и сбежал.

- После того, как представители контактного зоопарка предоставили подтверждающие документы на животное, пони был передан владельцам и благополучно возвращен в зоопарк, - сказали в столичной полиции.

Сами полицейские уже позже признались, что им еще не доводилось ловить такого озорного «потеряшку». А лошадка, почувствовав некую свободу и раздолье вне зоопарка, бежала, что было силы. Вспомнить беговые способности до велось и полицейским.