Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Досуг25 июля 2017 22:00

Книжная ярмарка в Москве: UT LIBER открывается с 28 июля 2017 года

28-30 июля 2017 года на ARTPLAY в Москве открывается книжная ярмарка а для любителей чтения [0+]
Для маленьких книгочеев приготовлены мастер-классы и мастерская комиксов.

Для маленьких книгочеев приготовлены мастер-классы и мастерская комиксов.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Книжная ярмарка соберет независимых издателей, авторов, художников, переводчиков и любителей литературы.

Хоть наша страна и потеряла официально звание самой читающей, к книжным развалам у нас по-прежнему выстраиваются очереди. Особенно если в городе проходит книжная ярмарка. 28-30 июля 2017 года гостей UT LIBER в Москве ждет насыщенная программа. С читателями встретятся и расскажут о своих бестселлерах и новинках представители издательств «Самокат», «МИФ», «Альпина-паблишер», «Москва, которой нет», «Априори-пресс», «Умная бумага», «Аврора», «Росток», «Комсомольская правда», «Олимп-бизнес» и многих других.

На маркете откроется «Школа блогеров». Популярные в рунете обозреватели литературы и авторы персональных книжных блогов поделятся своим опытом создания постов о книгах.

В программу включены также выставки и мастер-классы, посвященные книжной иллюстрации. Юля Блюхер - художник, преподаватель курса книжной иллюстрации расскажет, как создать свою книгу от замысла до воплощения. Будут лекции от переводчиков, которые откроют все тонкости профессии, встречи с писателями, актеры театра «Сфера» покажут перформанс по книге «Простодурсен. Лето и кое-что еще» и расскажут, как современная литература становится основой для театральных постановок.

Будут на ярмарке и модные нынче квесты. Издательство «Самокат» приготовило бродилку по замечательной книге «История старой квартиры» Александры Литвиной и Анны Десницкой. Книга через обычные вещи рассказывает историю одной семьи и историю нашей страны. Участники квеста ответят на вопросы о жизни поколений, живших в России прошлого столетия.

Для маленьких книгочеев приготовлены мастер-классы и мастерская комиксов. Проект «Умная бумага» пригласит ребят на уроки моделирования и конструирования из картона.

Будет на книжной ярмарке и стенд «Комсомольской правды» с книжными коллекциями издательского дома. Путеводители, книги для всех возрастов, альбомы по искусству, кулинарные сборники можно приобрести по привлекательным ценам.

Малый выставочный зал центра дизайна и архитектуры ARTPLAY,

м. «Чкаловская», «Курская»,

ул. Нижняя Сыромятническая, 10.

28 - 30 июля, 11.00 - 20.00.

Вход свободный.