Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Отдел уникальных кадров

За три недели с начала I Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей, поступило более трех тысяч снимков из разных городов и стран
Одна из работ, присланных на конкурс: «Млечный путь над Великим Устюгом» Даниила Зинченко.

Одна из работ, присланных на конкурс: «Млечный путь над Великим Устюгом» Даниила Зинченко.

География конкурса также все время расширяется. Новыми участниками стали жители Германии, Албании и других стран. Активно участвуют и россияне. Уникальными кадрами поделился митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он представил два снимка: один – в номинацию «Архитектура и скульптура», другой – в «Уникальную природу». Фотография под названием «Пастух» стала одной из самых популярных среди посетителей сайта. За несколько дней она набрала более 300 «лайков».

По количеству загруженных работ номинация «Уникальная природа» занимает первое место – более 1000 фотографий из Владимира, Воронежа, Челябинска, Сыктывкара, Мурманска, Благовещенска и других городов.

Журналист и литератор Екатерина Рождественская не удивилась такой статистике. По ее словам, номинация будет интересна не только фотографам, но и просто любителям путешествий и хотят открывать новые места. «Я два года подряд езжу на родину моего отца, Алтай, - рассказывает Екатерина. – Оказалось, там такая красота. Я поняла, что в России множество замечательных мест, столько всего удивительного. Поскольку я не везде была, мне очень хочется посмотреть, что пришлют нам и откуда. Может, с помощью наших конкурсантов я смогу выбрать новые маршруты для путешествий».

Напомним: прием работ на фотоконкурс «Русская цивилизация» продлится до 2 сентября 2017 года.

У вас тоже есть красивые фотографии? Поделитесь!

Подробная информация на сайте: ruscivilization.ru