Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество10 августа 2017 12:50

Административно-деловой центр в Коммунарке построят до конца этого года

Жители Новой Москвы получат дополнительные рабочие места

До конца 2017 года около поселка Коммунарка в Новой Москве откроется административно-деловой центр (АДЦ). Напомним, комплекс строится за счет городского бюджета. Здесь планируются дополнительные рабочие места для жителей Троицкого и Новомосковского округов столицы. Сейчас само здание уже готово, но в нем еще доделывают внутренние специальные работы, а также благоустройство на соседней с ним территории.

- По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности сооружений, возводимых в Новой Москве, - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. - С начала строительства наши специалисты совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз провели 30 проверок на площадке АДЦ в Коммунарке. Участникам строительства выдано 58 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с штрафными санкциями на сумму 0,7 миллиона рублей. Выявленные нарушения устраняются в срок.

Здание административно-делового центра состоит из двух 7-этажных строений, объединенных многосветным входным вестибюлем. В центральной части разместится вестибюль со стойкой оформления пропусков, столовая на 220 мест, кафетерий на 50 человек и гардероб. Главный вестибюль сделают в виде большого атриума со светопрозрачным покрытием.

В западной части здания откроется многофункциональный центр со службой «одного окна», комнатой матери и ребенка, офисом банка, фото и копировальными услугами, охраной и нотариусом. Восточное крыло здания отдадут префектуре Троицкого и Новомосковского округов столицы под бюро пропусков, пункт охраны, кабинет для записи на прием, медпункт и общественную приемную.

На втором этаже - концертный зал на 200 мест, торговля. С третьего по седьмой этаж – кабинеты префектуры и офисы. В здании откроется подземный паркинг для сотрудников на 100 машин.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».