Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Молодежь соберется в лермонтовских местах

Активисты из Сербии, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии и Молдавии примут участие в форуме «Машук». Они приглашены ФАДН России и Россотрудничеством
Источник:kp.ru

12 августа начинает работу вторая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2017» «Развитие территории: экология общества». В ней примут участие 27 молодежных активистов из Сербии, Грузии, Армении, Киргизии, Азербайджана и Молдавии. В Пятигорск они приглашены ФАДН России и Россотрудничеством. Зарубежные делегаты будут заниматься по нескольким направлениям: «Лидерство. Общество», «Информация. Безопасность», «Патриотизм. Спорт».

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводят правительство Ставропольского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Северо-Кавказском федеральном округе, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей и Федерального агентства по делам молодежи. Он направлен на поддержку инициатив активной молодежи Северного Кавказа в сфере экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, искусства, добровольчества и здорового образа жизни.

«Машук 2017» проходит в две смены. Первая завершается 12 августа, в тот же день стартует вторая смена, она продлится до 19 августа. Форум получил название от горы Машук (город-курорт Пятигорск), у подножия которой он проводится ежегодно.

Один из ключевых элементов программы «Машука» - конкурс молодежных проектов. Лучшие инициативы получат финансовую поддержку из федерального бюджета.