Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество15 августа 2017 9:15

В центре Москвы пройдет акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

Желающие могут принести в пункты приема одежду, обувь, канцелярку

C 21 по 26 августа в Москве состоится благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». По традиции накануне нового учебного года во всех округах столицы помощь нуждающимся собирают под патронажем Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В акции могут участвовать все желающие помочь семьям с детьми-школьниками, оказавшимся в трудном материальном положении. Среди них безработные, женщины, занятые воспитанием детей, многодетные и неполные семьи, у которых нет возможности подготовить своих детей к учебному году.

- В дни благотворительной акции в округе откроются 10 передвижных и 10 стационарных пунктов приема благотворительной помощи от жителей и спонсоров, - сообщили в пресс-службе префектуры Центрального округа Москвы. - Предлагаем жителям ЦАО поддержать акцию и принять в ней участие. В пунктах сбора принимаются одежда, обувь, канцелярские и письменные принадлежности для школьников. Приветствуются также книги, учебники, игры и игрушки, спортинвентарь, компьютеры и другие полезные детям вещи.

Центральной окружной площадкой акции во вторник, 29 августа, станет пешеходная зона на Школьной улице, рядом с домами 51 и 53. В 15.00 для семей с детьми здесь покажут праздничную программу с конкурсами, мастер-классами и викторинами. В концерте примут участие вокальные и театральные коллективы, артисты цирка и клоуны. Здесь детям из малообеспеченных семей раздадут собранные москвичами вещи.

Полный список пунктов приема помощи семьям в округах Москвы - на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты столицы.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».