Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг16 августа 2017 17:15

Познакомиться с вечерней Москвой: в столице пройдут бесплатные экскурсии

В преддверии Дня города все жалеющие смогут узнать об истории старых улиц
Серию бесплатных экскурсий проведут специально к Дню города.

Серию бесплатных экскурсий проведут специально к Дню города.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Узнать о достопримечательностях Мясницкой и Поварской улиц, Волхонки и Варварки, а также Таганского района столицы можно на бесплатных экскурсиях с 2 по 10 сентября. Как сообщили в мэрии города, их проведут специально к Дню города. Фишка этих экскурсий в том, что они вечерние.

- Путешествие по городу перенесет вас в далекое прошлое и позволит увидеть совершенно разную Москву: добрую, красивую, гостеприимную и вместе с тем мистическую и, конечно, бесконечно любимую нами, — рассказали в пресс-службе Московского дома национальностей.

Во время экскурсии «Мясницкая улица — зеркало Москвы» расскажут, где жили цари, купцы и аристократы, а также, где собрали главные часы страны — куранты, как выглядел идеальный дом будущего 100 лет назад и зачем украшенных цветами лошадей приводили на площадь Мясницкие Ворота. Об уникальных памятниках церковного зодчества, «авторынке» XVIII века расскажут на экскурсии «Легенды и предания старой Таганки». А о древних палатах купца Аверкия Кириллова и мрачных легендах Дома на набережной — на экскурсии «От Волхонки до Третьяковки».

- Только 6 сентября москвичи увидят три дома с привидениями, место, где писатель Лев Толстой встретился с прототипом Анны Карениной, и так называемый исчезнувший переулок. Для этого нужно заранее записаться на экскурсию «Поварская — соперница Арбата», - объяснили в пресс-службе Московского дома национальностей.

Кстати, записываться нужно на все экскурсии. Сделать это очень просто — зайти на сайт Московского дома национальностей и оставить заявку, указав имя, телефон и электронную почту.