Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Общество21 августа 2017 18:41

Уменьшенная копия пирамиды Голода на Новорижском шоссе работает лучше, чем разрушенная

Наши корреспонденты Евгения Коробкова и Павел Клоков отправились к восстановленной после урагана пирамиде на Новорижском шоссе в поисках чуда [фото]
Желтая биоэнергетическая пирамида Голода снова возвышается у Новорижского шоссе

Желтая биоэнергетическая пирамида Голода снова возвышается у Новорижского шоссе

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Воскресенье. Два часа пополудни. Корреспондент КП Павел Клоков стоит в поле на окраине деревни Чесноково. Его щеки раздуваются от ветра и отваги. В рюкзаке Клокова тупая бритва Жилетт, две бутылки святого источника, два пакетика ирисок, две бутылки кедровки и уснувший вечным сном айпэд. Под ногами - трава, выбритая в таинственный узор. Перед глазами на фоне идеально голубого неба - желтая биоэнергетическая пирамида Голода.

Несколько недель назад инженер Голод возвел ее взамен той, что упала от урагана 29 мая.

Страус Федор, несмертельно придавленный упавшей пирамидой, расхаживает вдоль покосившегося заборчика и с уважением косится на Клокова. У Фёдора бритые пупырчатые ноги.

У пирамиды наших корреспондентов встретил страус Федор

У пирамиды наших корреспондентов встретил страус Федор

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Энергетическая пирамида впервые появилась на Новорижском шоссе 18 лет назад. Все это время она структурировала пространство и улучшала энергию сотням тысяч паломников со всех волостей. Фотограф ауры, сидящий в деревянной избушке - "ауракамере" свидетельствует. Среди посетителей были и звезды шоу-биза, и фигурист Плющенко и разнообразные нувориши, и простые люди.

Старая пирамида возвышалась на 38-м километре Новорижского шоссе 18 лет, пока ее не свалил ураган 29 мая 2017 года

Старая пирамида возвышалась на 38-м километре Новорижского шоссе 18 лет, пока ее не свалил ураган 29 мая 2017 года

Фото: YouTube

Новая пирамида - это времянка, пока Голод не установит 88- метровую махину из бетона с композитной арматурой.

Но времянка тоже имеет чудодейственные свойства.

- Она меньше, но энергия в ней концентрированнее, - рассказала Клокову прихожанка пирамиды Алина Маневрина. И заметила, что у Клокова светлая аура. Чтобы это увидеть, можно не тратить полутора тысяч рублей на фото ауры с портретом и консультацией.

Клоков не верит в пирамиду. Он ни во что не верит. Он солидарен с таксистом Рафиком.

- Деньги надо стричь, вот и построили опять этот сарай! - сказал Рафик и состриг 500 рублей за поездку от Нахабино.

Так выглядит пирамида изнутри

Так выглядит пирамида изнутри

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Внутри пирамиды уютно, как в бане. Пахнет краской. Женщина за прилавком продает обработанные сувениры. Бусы, заряженная вода, морская соль, ониксовые слоники и уменьшенные копии конструкции Голода по цене от 250 до 4500 рублей. Мужчина на пластиковом стуле посередине конструкции заряжается энергией.

- У вас есть ощущение эффекта? - витиевато интересуется Клоков.

- Есть. Но сидеть нужно не менее пяти минут, - отвечает мужчина.

"Расценки на услуги"

"Расценки на услуги"

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Клоков раскладывает на пластиковый стул содержимое рюкзака. В животе начинает урчать. Но он не связывает происходящее с действием детища Голода.

Клоков засекает время.

Очевидцы утверждают: в пирамиде затачиваются тупые лезвия, вода не замерзает, а водка пьется легче. Сам Голод поклялся Клокову, что посещение конструкции прибавит ему 15 лет жизни.

Больше всего Клокову хочется начать проверять на примере водки.

(Возможно, проверка водки и была тайной целью и оправдания воскресной поездки).

Здесь же продают обработанные сувениры

Здесь же продают обработанные сувениры

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Но в дело вмешивается айпад.

Экран давно погибшей машинки, не включавшейся три месяца оживает и начинает транслировать значок заряжающейся батареи.

За семь минут пребывания в пирамиде айпад заряжается на один процент.

- Вы это видели? - кричит Клоков.

Сбежавшиеся фанаты пирамиды и страуса Федора поздравляют Клокова и призывают разделить с ними радость.

Клоков продолжает опыты. По сравнению с образцом, не занесенным в пирамиду, бутылка воды стала теплее и горче. Ириски - более тягучими. И хотя тупая бритва не заточилась, посещение объекта точно принесло Клокову 15 лет жизни: открытая бутылка водки произвела на свет такой ярко выраженный сивушный аромат, что страус Федор сунул голову в кучу песка. А Клокову - ничего не было. Да и вторая бутыль пирамидной кедровки пилась действительно легче первой. К тому же килька в томате даже не занесенная в объект была космически вкусна. А голова наутро почти не болела.

Внутри пирамиды уютно, как в бане

Внутри пирамиды уютно, как в бане

Фото: Евгения КОРОБКОВА

Не то чтобы Клоков уверовал в волшебные силы пирамиды. Но проникся уважением к неизведанному. О том, какую подлянку заготовила пирамида Голода за существовавшие сомнения - он пока еще не догадывается.

Комментарий инженера Голода

- В зарядившемся айпэде нет ничего удивительного. Я сам заряжал в пирамиде аккумуляторы. А что касается напитков, должен вас огорчить. Заряжать пирамидой следовало не водку, а вино. Давно известно, что дешевый портвейн от пребывания в пирамиде становится марочным вином. Однажды мы проделывали такой эксперимент с Людмилой Чурсиной, актрисой. Но вы занесли в пирамиду водку! Знали ли вы, что употребление напитка из пирамиды приводит к полному отказу употребившего от желания употреблять? Ко мне приходят с благодарностью женщины, которые добавляли в еду по несколько капель заряженной пирамидой сорокаградусной. Их мужья больше не пьют.

Конечно, чтобы свойства проявились, нужно, чтобы напиток постоял внутри несколько суток, а не семь минут. Хотя в вашем случае эффект тоже можно объяснить. Эта пирамида действительно более сильная, потому что является как бы матрешкой. Образ старой, разрушенной ураганом пирамиды все еще присутствует над ней и усиливает ее возможности. Сколько времени продлится этот эффект, я не знаю, поэтому буду возводить еще одну пирамиду. Хочу, чтобы она была не меньше ста метров в высоту. Но для этого мне потребуется помощь заинтересованных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменитая пирамида Голода в Подмосковье рухнула через семь секунд после магического обряда волхвов

История эта покажется фантастической, невероятной. Но беспристрастный видеорегистратор зафиксировал момент катастрофы на Новой Риге 29 мая (подробности)