Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Общество22 августа 2017 9:35

У Варшавского шоссе появится дублер

Дорогу начнут строить в ближайшее время

Столичные власти объявили конкурс на строительство путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАД. На эти работы из городского бюджета собираются потратить 6,4 миллиарда рублей. На строительство уйдёт не более двух лет с момента заключения государственного контракта.

"Сейчас улица Дорожная фактически разделена на участки. Первый участок проходит от МКАД до улицы Кирпичные выемки, второй участок - от улицы Газопровод до 1-го Дорожного проезда, третий участок - от Днепровского до Сумского проезда. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина эта дорога включена в Адресную инвестиционную программу. После строительства участков, которые соединят проезжую часть, в Москве откроется новая магистраль - дублер Варшавского шоссе, а эстакада через железнодорожные пути соединит Дорожную и Кантемировскую улицы», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По проекту планируется:

- строительство эстакады на пересечении с Курским направлением железной дороги;

- строительство и реконструкция Дорожной улицы длиной 6,67 км;

- строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта;

- реконструкция участка МКАДа с устройством переходно-скоростных полос на примыкании Дорожной улицы;

- строительство трех подземных пешеходных переходов - около остановочного пункта Курского направления МЖД «Красный Строитель», возле ул. Дорожная, д. 20, корп. 1 и на пересечении ул. Дорожная с Сумским проездом;

- строительство подъездных дорог;

- реконструкция Россошанской улицы, 3-го Дорожного проезда и 1-го Дорожного проезда

Еще больше новостей столицы - в рубрике "Московский калейдоскоп".