Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 14:00

Лидера группы "Рабфак" нашли мертвым на съёмной квартире в Москве

По словам друзей Александра Семёнова, музыкант несколько дней не выходил на связь
Дозвониться и достучаться до Александра не могли с раннего утра субботы, 19 августа

Дозвониться и достучаться до Александра не могли с раннего утра субботы, 19 августа

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Тело 60-летнего певца и композитора группы "Рабфак" нашли во второй половине дня в квартире в Мещанском районе. Дверь вскрыли полицейские - как говорят знакомые Семёнова, уже на третий день после того, как они забили тревогу о его пропаже. Дозвониться и достучаться до Александра не могли с раннего утра субботы, 19 августа.

- На мои просьбы вскрыть квартиру в ОВД заявляли, что раз я не хозяин и Саше не родственник, сделать они ничего не могут, - объясняет соратник музыканта по группе Александр Елин.

Владелец квартиры оказался в отпуске - уехал из города. Друзья подняли шум в соцсетях, пытаясь привлечь внимание. Дверь явно была заперта изнутри. Боялись, что у Семёнова могло резко ухудшиться здоровье: он жил один, хронических болезней много - возраст, да и вес солидный, под 170 кило. Пытаясь разглядеть, что происходит в квартире - а она на четвёртом этаже - даже запускали квадрокоптер... Бесполезно. В итоге самые страшные опасения подтвердились: хозяин жилья вернулся, наконец, во вторник, после чего пришла и полиция.

Сейчас эксперты выясняют причину смерти артиста. Криминала там, по предварительным данным, нет: скорее всего, Сёменова действительно подвело здоровье.

Группа "Рабфак" (иногда пишется как "РабFUCK" появилась в Екатеринбурге в 2009-м году. Песни - на любителя: едкая сатира, креплёные словечки - без купюр. Александр Елин, работавший в своё время с "Арией" и другими рокерами, писал стихи. А вся музыка - ноты Александра Семёнова.