Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество22 августа 2017 22:00

Наше Подмосковье. 22 августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил юнармейский лагерь на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот»

Этим летом в лагере отдохнули более 2 тысяч детей, из них 1,5 тысячи из Подмосковья [фото-факт]
Источник:kp.ru
Фото: Александр ЩЕМЛЯЕВ

Фото: Александр ЩЕМЛЯЕВ

Программа пребывания в лагере разработана для ребят от 12 до 16 лет. Подростки посещают находящиеся на территории парка зоны исторических реконструкций, партизанскую деревню, музей бронетанкового вооружения и техники. Для детей организовываются спортивные соревнования, преподаются основы первой помощи и военного дела.

Детский лагерь надежно охраняется, территория оборудована камерами видеонаблюдения, есть круглосуточный пункт медицинской помощи. Вожатые проходят обязательную аттестацию.

22 августа отмечается День российского флага. Один из ребят, отдыхающих в лагере, рассказал: «Меня спрашивали про цвета, что они означают, и я читал, что изначально, когда создавался флаг, взяли основные цвета народного костюма - красный и белый. Позднее, в 1991 году, значение цветов объяснили так: белый цвет - символ невинности, синий - целомудрия, а красный - отваги и мужества».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообщался с школьниками отдыхающими в юнармейском лагере на территории парка «Патриот».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообщался с школьниками отдыхающими в юнармейском лагере на территории парка «Патриот».

- Я пообщался с молодыми ребятами, школьниками Подмосковья, - очень приятные, подготовленные, любят свой город, у каждого свои планы на жизнь. Мне очень понравились их настрой, желание бороться, побеждать - в общем, быть лидерами. И сегодня они проходят краткосрочный, но очень интенсивный курс здесь, в лагере «Патриот», - сказал Андрей Воробьёв. - Такие инициативы обязательно в Подмосковье будут поддерживаться и иметь перспективы.