Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество15 сентября 2017 18:41

Парк «Зарядье» закупил оборудование против краж

И поменял режим работы
Ограничивать поток людей будут и на смотровую площадку «Парящий мост», и в павильоны.

Ограничивать поток людей будут и на смотровую площадку «Парящий мост», и в павильоны.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После того, как по «Зарядью» пробежалась толпа первых посетителей, растоптавших газоны и цветы, блогеры начали писать, что администрация парка срочно закупает оборудование против краж. На деле все оказалось не совсем так.

- Эти сведения разместили на портале госзакупок почти две недели назад - еще до открытия парка, - рассказала «КП» пресс-секретарь «Зарядья» Карина Горобец. - В заявке говорится о приобретении техники для сувенирных магазинов, расположенных в павильонах «Медиацентр» и «Заповедное посольство».

«Умное» оборудование имеет систему подсчета посетителей и выглядит как в супермаркетах. В павильонах продают сувенирную продукцию. А рамки реагируют на защитные датчики на неоплаченном товаре.

С 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы.

- Убирать ограждения вокруг территории пока не планируется, поскольку они сдерживают поток посетителей, - сообщили в парке.

Ограничивать поток людей будут и на смотровую площадку «Парящий мост», и в павильоны - вход туда с 15-минутными интервалами. Это должно помочь распределить потоки посетителей и повысить контроль в парке.

Новый режим работы парка:

понедельник - 14.00 - 22.00, последний вход в парк в 21.00. Павильоны открыты с 14.00 до 20.00;

вторник - воскресенье - 10.00 - 22.00, последний вход в парк в 21.00. Павильоны открыты с 10.00 до 20.00.