Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика19 сентября 2017 17:50

Тимошенко поразила "наполеоновским" мундиром

Лидер "Батькивщины" намекнула на воинственный настрой
На заседание Согласительного совета в Верховной Раде лидер "Батькивщины" явилась в синем двубортном жакете, сильно напоминающем генеральский мундир

На заседание Согласительного совета в Верховной Раде лидер "Батькивщины" явилась в синем двубортном жакете, сильно напоминающем генеральский мундир

Фото: Twitter.com

"Наполеоновский мундир", "стиль Людовика XIV", "наряд новый - коса старая", - это все о большой моднице Юлии Тимошенко. Леди Ю заставила говорить о себе все СМИ благодаря всего лишь очередной обновке. Но какой!

На заседание Согласительного совета в Верховной Раде лидер "Батькивщины" явилась в синем двубортном жакете, сильно напоминающем генеральский мундир. Но со столь любимыми ею оригинальными деталями: тут вам и банты, и шнуровка на воротничке, и заклепки золотые. И, конечно, никаких распущенных волос - в самые боевые периоды своей жизни пани Тимошенко всегда верна знаменитому бублику.

"Наряды от Луи Виттон - бренд украинской оппозиции!" - помнится, читала я плакаты в Киеве еще в 2011 году, когда Юлю судили за газовый контракт с Россией, и ее противники тогда активно упирали в том числе на ее слабость к дорогим нарядам.

"Дурной пример заразителен", - отреагировали сейчас украинские СМИ, вспомнив недавний выход Надежды Савченко в белом кителе, погоны на котором заменяла алая вышивка.

Но чувство вкуса и стиля у этих двух дам, конечно, совершенно разное. Когда Тимошенко была еще премьером, журналисты любили гадать о ее настрое именно по вычурным нарядам. По этому же "мундиру" все понятно без слов - находящаяся в оппозиции Юлия Владимировна настроена воинственно. Однозначно.

КСТАТИ

"Мать драконов": Юлия Тимошенко вновь сменила имидж

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предстала в новом образе на мероприятии по случаю 50-летия создания Всемирного конгресса украинцев, которое состоялось в Киеве в субботу, 26 августа. (подробности)