Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество1 октября 2017 20:43

Андрей Малахов в Twitter попросил Собянина об отоплении и получил его через три часа

Телеведущий пожаловался на низкую температуру в своей квартире
Телеведущий Андрей Малахов

Телеведущий Андрей Малахов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ведущий Андрей Малахов пожаловался мэру Москвы Сергею Собянину на холод в своей квартире, расположенной в доме на улице Остоженка, и попросил градоначальника спасти его - включить долгожданное отопление.

Как отметил тележурналист, температура в его жилище опустилась уже до +14 градусов. «Дорогой @MosSobyanin , Остоженка 1/9 замерзает! Температура воздуха в квартирах 14 градусов. Спасите! Коммунальщики рекомендуют терпеть», - написал Малахов в своем Twitter.

А спустя три часа он опубликовал свой следующий твит, в котором сообщил, что «все заработало». «Тепло пошло!» - пояснил шоумен.

Ведущий поблагодарил мэра также через соцсеть.

Ведущий поблагодарил мэра также через соцсеть.

Напомним, в этом году отопительный сезон в Москве начался 28 сентября: в 21:00 четверга сотрудники ПАО «МОЭК» уже приступили к подаче тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома столицы. Такое поручение дал мэр города Сергей Собянин, поскольку от горожан стали поступать жалобы.

А чуть позднее стало известно, что пуск и отладка систем теплоснабжения займет в общей сложности около пяти суток, и уже к вечеру понедельника, 2 октября, во всех домах будет тепло.