Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2017 7:00

В Башкирии водитель легковушки врезался в толпу школьников

Один из пострадавших - в реанимации
Фото: блог Динара Гильмутдинова

Фото: блог Динара Гильмутдинова

Серьезная авария произошла утром 13 октября в Туймазинском районе Башкирии. Изначально появилась информация, что группа школьников переходила дорогу, когда в них въехала легковушка. Позже информацию частично подтвердили в Управлении ГИБДД МВД России по РБ.

- По предварительным данным, группа 13-летних подростков в составе 12 человек вместе с педагогом была на экскурсии. Ребята фотографировались возле стеллы на 1 км трассы Туймазы - Октябрьский, а в это время автомобиль врезался в стеллу, - сообщили в пресс-службе республиканской госавтоинспекции. - Несколько подростков доставлены в больницу на обследование.

Фото: блог Динара Гильмутдинова

Фото: блог Динара Гильмутдинова

По данным регионального управления МВД, водитель "пятнадцатой" потерял управление и боком въехал в компанию пешеходов. Установлено, что он был трезв. Детали происшествия устанавливают полицейские. На месте ДТП работают специализированные службы.

В местном отделе следкома начали доследственную проверку.

- По предварительным данным, 26-летний местный житель выехал, не имевший права управления ТС, не справился с управлением и допустил наезд на группу школьников, которые находились по обочине дороги, - отметили в пресс-службе СКР по Башкирии. - На место выехала следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стало известно, что один из пострадавших в реанимации.

- Один подросток в тяжелом состоянии, еще у троих пострадавших диагностируется состояние средней тяжести, - рассказали "КП" в пресс-службе минздрава Башкирии.