Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2017 11:34

Горнолыжные курорты Сочи засыпало снегом

Народ активно делится фотографиями в социальных сетях
Фото: sochi.camera

Фото: sochi.camera

Минувшей ночью и днем 15 октября в горном кластере Сочи постоянно шел снег. Можно сказать, что белым покровом город-курорт в этом сезоне завалило впервые. В некоторых местах толщина выпавшего снега достигает 10-15 сантиметров.

Фото: sochi.camera

Фото: sochi.camera

Самые большие сугробы, естественно, на высотах более двух тысяч метров. Но и на высоте 1500-1600 метров тоже зацепились снежинки.

А на Бзерпинском карнизе выпало 40-45 см снега

А на Бзерпинском карнизе выпало 40-45 см снега

Фото:

- В горах сейчас стоит густой туман, который мешает солнечным лучам растопить сугробы. Температура воздуха здесь колеблется от +4 до -2 градусов, - сообщают отдыхающие в социальных сетях.

Засыпало курорт снегом

Засыпало курорт снегом

Фото:

Специалисты отмечают, что для катания пока такой снег не пригоден, потому любители активного вида спорта не спешат радоваться. Устойчивый покров появится только к концу ноября.

В горах Сочи пошел снег

В горах Сочи пошел снег

Фото:

Кататься рановато, но любоваться настоящей зимней сказкой можно уже сейчас.

В горном кластере Сочи пошел снег

В горном кластере Сочи пошел снег

Фото:

Стоит отметить, что снег здесь уже шел. Первые ледяные осадки выпали в ночь на 23 сентября. Но их было настолько мало, что в течение двух дней снежинки растаяли.

- Это был очень сиротливый по меркам Красной поляны снег. Что удивительно, в самом поселке его особо не было, - рассказал начальник отдела маркетинга ГК «Горки город» Денис Головко.

Тогда всего выпало сантиметров десять снега, и то лишь на вершинах Псеашхо, - это около трех тысяч метров над уровнем моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани будет пасмурно и дождливо

По данным синоптиков, 15 и 16 октября на территории Краснодарского края пройдут дожди. В течение недели преимущественно будет пасмурно. Потеплеет только 20-21 октября (читайте далее)