Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество16 октября 2017 10:17

Гоша из Владикавказа, сделавший предложение на фестивале молодежи в Сочи: Сказал все, что было на сердце!

Третьекурсник Георгий Шимоненко договорился с организаторами, чтобы выступить перед многотысячной публикой [фото, видео]
Кристина и Георгий вместе уже полтора года. Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС

Кристина и Георгий вместе уже полтора года. Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС

Церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи не прошла без сюрпризов. Во время мероприятия на сцену поднялся кудрявый молодой человек в красном костюме. Он подошел к ведущему Егору Бероеву и попросил у него микрофон «на пару слов». Актер немного опешил, но все-таки решил дать возможность выступить неизвестному парню.

- Меня зовут Гоша, я из Владикавказа. Дело в том, что я влюблен. Мне пошли на встречу для того, чтобы я мог использовать этот шанс. Где-то в зале сидит моя девушка Кристина, которой я делал предложение два раза, но она все думает, - сказал молодой человек. - Смотри, я здесь, видишь, на что я способен!

После он исполнил песню «Мое сердце» группы «Сплин». Шокированная девушка вышла на сцену. А парень встал на одно колено, вытащил из кармана приготовленное кольцо.

- Кристина, я люблю тебя, выходи за меня!

Девушка тут же согласилась, бросившись в объятия новоиспеченного жениха.

Незадолго до начала фестиваля парень связался с организаторами по телефону, объяснил им свою ситуацию и попросил разрешить выступить.

Незадолго до начала фестиваля парень связался с организаторами по телефону, объяснил им свою ситуацию и попросил разрешить выступить.

Как оказалось, прославившегося на всю страну Ромео зовут Георгий Шимоненко. Он родился и вырос в Осетии. Окончив школу №38 во Владикавказе, поступил в один из московских актерских вузов. В столице парень и встретил свою любовь - Кристину.

- Идея выйти на сцену появилась не спонтанно. Я знал, что Кристина будет сидеть в зале, она участница форума, приехала в Сочи вместе с московской делегацией. Незадолго до начала фестиваля я связался с организаторами по телефону, объяснил им свою ситуацию и попросил разрешить выступить мне хотя бы минуту, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Георгий Шимоненко.

Сам того не ожидая, парень услышал положительный ответ в трубке и тут же рванул в Сочи.

Георгий учится в одном из актерских вузов Москвы и часто выступает перед публикой.

Георгий учится в одном из актерских вузов Москвы и часто выступает перед публикой.

- О том, что я задумал, Кристина, ее и мои родители, естественно, не знали. Рассказал только нескольким друзьям, они-то меня как раз все это время поддерживали. Я же сначала жутко переживал, думал, что сказать на сцене, какие слова подобрать. Но потом, когда уже стоял в ледовом дворце в Сочи, понял, что мне терять нечего. Скажу, все, что сердце подскажет, - продолжает влюбленный по уши парень. - Исполнить композицию группы «Сплин» я решил неслучайно. Был у нас прекрасный романтический вечер, когда мы вместе с любимой слушали «Мое сердце». Потому, можно сказать, это наша песня.

С новоиспеченной невестой Георгий познакомился полтора года назад.

- В Москве мы с друзьями создали группировку «Территория» (это команда, состоящая из молодых актеров и музыкантов - Авт.). Как-то с ребятами мы играли постановку в парке имени Горького. В этот момент Кристина проходила мимо, остановилась и начала смотреть. Так мы с ней и познакомились, начали гулять и чувства вспыхнули - расставаться уже не хотелось, - вспоминает Георгий. - Не так давно я ей предложил выйти за меня замуж… дважды. Кристина тогда коротко ответила: «рано еще». Тогда и решил доказать, что настроен серьезно. Я выступил перед огромной аудиторией, заявил в эфире на всю страну о своих чувствах - более авантюрного поступка не придумаешь!

К счастью, третье предложение руки и сердца оказалось удачным. Кристина сказала заветное «да». К слову, после окончания мероприятия девушка не передумала. Сейчас молодые получают поздравления от родных и друзей. В скором времени они собираются подавать заявления в загс.