Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика19 октября 2017 15:00

ПАО Банк «ФК Открытие» расширяет услуги для клиентов

Банк «Открытие», расширяет линейку для клиентов
Источник:kp.ru
Фото: Андрей МАХОНИН/ТАСС

Фото: Андрей МАХОНИН/ТАСС

Кредитная организация запустила бивалютный депозит в канадских долларах. Предложение разработано для юридических лиц, производящих расчеты в разных валютах.

Входящий сегодня в топ-12 в РФ по размеру активов банк «Открытие», сейчас проходит процедуру оздоровления через новый подконтрольный ЦБ Фонд консолидированного банковского сектора (ФКБС). Ранее менеджмент банка пообещал клиентам что, все обязательства перед ними банк продолжит выполнять в полном объеме. Финансовое оздоровление позволило стабилизировать ситуацию и предоставить клиентам банка более качественные услуги.

Новый продукт позволяет размещать свободные средства на сроки от 7 дней до 1 года. Средние ставки депозитов — на уровне 1-3% годовых.

По словам Александра Кострюкова, начальника управления продаж департамента валютных, процентных и товарных рынков банка «Открытие»: «В планы банка входит расширение списка валют, принимаемых на депозит. Предложение будет адресовано клиентам с временно свободными средствами в валюте и позволит им более эффективно управлять свободной ликвидностью». Для открытия бивалютного депозита в канадских долларах в любом филиале банка «Открытия» клиентам необходимо обратиться к менеджерам корпоративного бизнеса или специалистам инвестиционного блока.

Стоит отметить, что уже сегодня в банке можно разместить депозиты в таких валютах, как доллары, евро, фунты и канадские доллары. А в ближайшее время планируется запустить бивалютные депозиты в китайских юанях, швейцарских франках, японских йенах и норвежских кронах.

Помимо этого Банк «Открытие» вводит новый срочный вклад в рублях «Высокий процент». Клиенты-физические лица могут разместить средства объемом от 50 000 рублей на срок 364 дня. Максимальная ставка по вкладу составляет 10% годовых.

Особенностью нового вклада «Открытия» является разделение срока размещения средств на 4 процентных периода по 91 дню каждый. В каждом периоде установлена отдельная процентная ставка – от 5 до 10%. Проценты выплачиваются за каждый процентный период на отдельный счет (по выбору клиента на карту, текущий счет или вклад до востребования). Условия вклада не предусматривают пополнение и расходные операции в течение срока действия. Оформить «Высокий процент» можно в любом офисе банка «Открытие» на территории всей страны.