Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество20 октября 2017 11:50

Заморозки в Москве в октябре 2017 года: В выходные в столице пойдет первый снег

Первые заморозки в Москве ударили 20 октября 2017 года
Первый снег в Москве пройдет уже в воскресенье.

Первый снег в Москве пройдет уже в воскресенье.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В столице стремительно холодает. Впрочем, до сих пор погода в Москве в октябре 2017 года заметно теплее, чем положено по климатическим нормам. Обычно первые заморозки случаются в первых числах октября, в этом году в мегаполисе впервые подморозило лишь в ночь на пятницу, 20 октября. До этого минусовые температуры фиксировались лишь на почве в некоторых районах области.

Теперь же поЗаморозки в Москве в октябре 2017 года года быстро наверстывает упущенное - сразу же после первых заморозков в Москве ожидается первый снег. Снежинки будут кружиться в воздухе уже в выходные, прогнозируют в Гидрометцентре России. Холода и почти зимнюю погоду несет антициклон из Западной Сибири, рассказали "КП" в Московском метеобюро.

В субботу, 21 октября, пройдет мокрый снег или снег с дождем. Ночью -1...+4 градуса, днем +1...+6.

В воскресенье, 22 октября, пройдет уже настоящий первый снег. Ночные заморозки окрепнут до -1...-6 градусов, днем -1...+4.

В начале следующей недели погода особо не изменится. Небольшой снег будет сыпать ежедневно, хотя и не во всех районах Москвы и области. По ночам будет подмораживать до -5 градусов, днем около ноля (-2...+3). Такая температура на 4 градуса ниже климатической нормы.