Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт20 октября 2017 22:00

За кого болеть любителям спорта 21-22 октября: лед, сет, матч

В эти выходные болельщикам придется разрываться между футболом, теннисом и фигурным катанием
Московские зрители смогут насладиться мастерством двукратной чемпионки мира Жени Медведевой.

Московские зрители смогут насладиться мастерством двукратной чемпионки мира Жени Медведевой.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Уик-энд отдан на откуп поклонникам спорта, которых ожидает футбольный матч ЦСКА - «Зенит», финалы теннисного Кубка Кремля и Гран-при по фигурному катанию. Фанатам придется выбирать между зеленым полем арены ЦСКА, синим кортом «Олимпийского» и льдом «Мегаспорта».

Футбол

ЦСКА - «Зенит».

Воскресенье, 22 октября. Трансляция на канале «Матч!», 16.30.

«Зенит» мало кто может остановить на пути к «золоту». Во всяком случае ЦСКА в своем нынешнем состоянии с уставшим Головиным, травмированным Дзагоевым, полуживой возрастной обороной и беззубой молодой атакой не выглядит непроходимым барьером. Но это только на бумаге. На поле все расклады букмекеров иногда разбиваются дисциплиной и удачей. Неделю назад «Зенит» внезапно проиграл тульскому «Арсеналу», а ЦСКА сенсационно выиграл в гостях у благополучного «Краснодара».

У главного тренера «Зенита» Роберто Манчини тоже полно забот. В Санкт-Петербурге обсуждают, почему итальянец не пожал руку аргентинской звезде Дриусси после того, как заменил легионера в матче Лиги Европы с «Русенборгом» (3:1). «Дриусси пока не показывает тот уровень, которого от него ждут, он играет за большие деньги и должен отрабатывать контракт», - заявил «голос «Зенита» комментатор Геннадий Орлов. Если это так, значит, в Питере задумались об эффективности своих инвестиций.

Фигурное катание

Гран-при России.

21 - 22 октября. «Матч!».

Многие сильнейшие фигуристы начинают олимпийский сезон в России. В женском катании все ждут, бросит ли Евгении Медведевой вызов еще одна россиянка Елена Радионова. Ну а кроме того, в Москве можно будет увидеть неувядающую Каролину Костнер из Италии и Вакабу Хигути из Японии (21 октября в 19.20 - произвольная программа).

В соревнованиях мужчин есть смысл оценить, каков сейчас олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханю (21 октября в 13.30 - произвольная программа). Все ждут, что именно он разыграет «золото» следующих Игр с испанцем Хавьером Фернандесом. Они, кстати, работают с одним тренером - Брайанам Орсером. Но с некоторых пор тот разводит своих подопечных по разным каткам. А теперь, как выясняется, и по разным турнирам - в Москву Фернандес не приехал.

Ну а на закуску - танцы, спортивные пары и показательные выступления. То есть настоящий фейерверк фигурного катания!

Теннис

Кубок Кремля. Финалы.

21 - 22 октября.

Мария Шарапова вылетела в первом же круге московского турнира. Но это не значит, что некому из российских теннисисток подхватить падающую ракетку. Юная Дарья Касаткина метеором промчалась по турнирной сетке до финала, а попутно в Инстаграме опубликовала занимательные факты о себе. Любимый фильм - «Легенда № 17» (в топ-5 также вошли «О чем говорят мужчины», «Брат» и «9 рота»). Любимые спортсмены - Рафаэль Надаль, Лионель Месси, Валерий Харламов, Елена Исинбаева и Федор Емельяненко. А предпочтения в еде выглядят так: французский луковый суп, тартар из тунца, пицца «Маргарита», тирамису и грейпфрутовый сок. Запоминайте - возможно, это вкусы лучшей российской теннисистки ближайших лет.

ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА

Штаты давят на МОК

Об этом сообщил «КП» пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, у России есть подтверждения того, что ряд как государственных, так и негосударственных организаций США оказывают давление на Международный олимпийский комитет. Для чего? Чтобы не допустить Россию на Олимпиаду-2018. Об этом ранее говорил Владимир Путин.

- Президент не намекнул, - заявил Дмитрий Песков. - Президент открыто сказал, что мы обладаем соответствующей информацией, которая свидетельствует об этом.