Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 9:42

Массовая авария в Петербурге попала на видео

Разбитые машины перегородили две из четырех полос движения [видео]
Массовая авария в Петербурге попала на видео

Массовая авария в Петербурге попала на видео

Фото: скриншот с видео

По меньшей мере шесть машин столкнулись в понедельник утром на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге. Камера наблюдения зафиксировала момент массовой аварии.

Инцидент, обернувшийся внушительной пробкой, произошел в 07:54 на мосту после Екатерингофки. Двигавшийся в левом ряду на высокой скорости черный Hyundai, как видно на кадрах, неожиданно вышел из-под контроля: сначала машу повело влево, а потом развернуло и отбросило в правый отбойник.

Спустя несколько секунд с той же полосы улетел шедший следом белый Peugeot, при этом он протаранил попутную легковушку, после чего обе они врезались в тот самый Hyundai, а затем и в стоявшую на «аварийке» «Ладу».

Немногим позже к «компании побитых» присоединились пикап и легковушка. Очевидцы утверждают, что в аварию попала и седьмая машина, но на кадрах ее не видно.

Информации о пострадавших в массовом ДТП не поступало, но характер повреждений позволяет предположить, что водители и их пассажиры отделались незначительными травмами.

С проблемами столкнулись ехавшие немногим позже автолюбители, поскольку разбитые машины перегородили две из четырех полос движения.