Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество26 октября 2017 22:00

Наше Подмосковье. 1000 машин для ЖКХ

Только до конца текущего года подмосковные муниципалитеты получат 269 единиц уборочной техники
Игорь ФЕКЛИСТОВ
Андрей Воробьёв осмотрел новую уборочную технику, которая вышла на улицы городов. Фото: Андрей ЖАБИН

Андрей Воробьёв осмотрел новую уборочную технику, которая вышла на улицы городов. Фото: Андрей ЖАБИН

В Московской области продолжают активно обновлять гараж уборочной техники, которая метет улицы подмосковных городов и чистит их от снега. Большая региональная программа стартовала с 2014 года.

26 октября губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил в Красногорске главам муниципалитетов ключи от новой техники ЖКХ. Очередная партия - 79 машин, которые отправляются в 16 районов и 6 городских округов (Балашиха, Орехово-Зуево, Коломна, Звенигород и др.). Техника для поливки и мойки проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, снегопогрузчики, мини-погрузчики, автогидроподъемники плюс подметально-вакуумные машины, которые (на минуточку!) полностью собираются в Подмосковье.

- Мы сегодня на этой площади встречаемся уже в четвертый раз, потому что стало доброй традицией каждый год вручать уборочную технику для наших городов, населенных пунктов, - сказал Андрей Воробьёв. - В 2013 году мы столкнулись с тем, что техника безнадежно устарела, изношена и часто ее просто не хватает. Программа, позволяющая оснастить наши города, муниципалитеты необходимым количеством техники, будет продолжена. Прошу тех, кто вовлечен в уборку, в сферу ЖКХ, добросовестно относиться к тому, что мы приобретаем, а глав, как и прежде, особое внимание уделять благоустройству, чистоте и опрятности наших городов.

До 20 декабря по региональной госпрограмме «Развитие жилищно- коммунального хозяйства», рассчитанной на 2017 - 2021 годы, в муниципалитеты передадут 269 машин. А всего с 2014 года обновлено 1008 единиц техники.

Как в Московской области обновляют технику ЖКХ

Как в Московской области обновляют технику ЖКХ