Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2017 13:05

Московская полиция проверяет видео, на котором жительница Кунцево издевается над котёнком

Маленький Томас сейчас в ветклинике с сотрясением мозга и почти не может ходить [видео]
Девушка не только била кота, но и орала на него матом. Фото: стоп-кадр видео

Девушка не только била кота, но и орала на него матом. Фото: стоп-кадр видео

- Че ты орешь, тварь!? Заткнись...

Далее - цензура. Слова - запикать, картинку от детей и слабых нервами размазать. Растрепанная с мутными глазами дева на мятой кровати смотрит в глазок мобильника и орет сама. На плече серый комочек. От него только писк, которого он сам пугается, начинает пищать сильнее...

- Тварь, тварь, тварь...!

Мутная девица кусает комочек за хвост и лупсует так, как перед Новым годом выбивают из ковра на снегу прошлогоднюю пыль. Лупсует. Швыряет в стену. Орет. А комочка уже не слышно.

Пользователи соцсетей обратили внимание, что на всех снимках у котенка замученный вид

Пользователи соцсетей обратили внимание, что на всех снимках у котенка замученный вид

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

... Это свинство вело в прямом эфире со своей странице ВКонтакте некто под буквами Светлана Дараселия. Потом его растащили с возмущением по группам, засыпая комментариями в духе "её саму бы так" и "на кол расстрелять". Народ в интернете всегда возмущается особенно громко - настолько, что полиция слышит это гораздо лучше, чем иной раз при "личном обращении". Вот и писк серого котёнка услышала сразу.

- По факту размещения в сети видео с жестоким обращением с животным проводится проверка, - доложили "Комсомольской правде" в Главном управлении МВД по Москве.

Кто та светлая ( блондинка потому что, с пергидролью) девица Света и где живёт, там, правда, сказать пока затруднились. Зато добровольцы зоозащитники девицу с продавленного дивана уже нашли.

- Несколько наших волонтёров пришли к ней домой, - рассказывает Анастасия Федюнина, председатель движения "Зооправо". - Её не оказалось, подождали. Когда, наконец, появилась, ввязываться в конфликт не стала - всё-таки там и парни были, побоялась, наверное. Молча вынесла котёнка из квартиры на улицу и отдала.

На первый взгляд Светлана - заботливая хозяйка

На первый взгляд Светлана - заботливая хозяйка

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Малышу месяцев шесть, не больше. Под руками ветеринара он продолжал плакать, как на видео, но уже без страха. Доктор выписал справку: "Сотрясение мозга, множественные гематомы".

- Ещё у котёнка какие-то проблемы с костями таза, он практически не может двигаться. И в туалет по-маленькому тоже почему-то толком ходить не может, - говорит Анастасия Федюнина. - Сейчас его лечат, ставят капельницы. В ветклинике он останется пока до понедельника, а там видно будет. Но обратно домой он точно не вернётся.

Имени у хвостатого интернет-героя пока нет. Не до имени. Зовут просто Томасом - так его на одной из фотографий представляла девица Света. Она - не в пример коту: чувствует себя прекрасно. Строчит видео: вот она по ком-то страдает с бутылкой пива, вот с папироской, и вообще мы все для неё "никто и звать нас..." Ну вы поняли, да? Просто печатать дальше не велит Роскомнадзор. Вообще, страничка у Светланы философская, с глубокими размышлениями: "Пускай я буду искренне плохой, чем вы лицемерно такие святые". Верит звёздам, сверяя дни по гороскопам. Интересуется процессами в "Доме-2"...

... Зоозащитники собираются писать в прокуратуру. И в миллион первый раз говорят о том, что тянуть дальше с законом об ответственном обращении с животными некуда. Этому Томасу из Кунцево просто повезло, что его так быстро нашли товарищи таких, как Настя Федюнина.

- В Уголовном кодексе есть статья о жестоком обращении с животными. Но ответственность наступательно, только если закончилось всё увечьем или уже гибелью, - объясняет Федюнина. - И то - наказание формальное: штраф до 80 тысяч рублей, ограничение свободы - например, в интернет запретят выходить на полгода. Максимум же это шесть месяцев ареста. Лишение свободы - только за групповые издевательства: всего до двух лет колонии. Но даже их суды назначают редко.

Своими снимками Светлана старалась демонстрировать любовь к животным

Своими снимками Светлана старалась демонстрировать любовь к животным

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Накажут ли как-то плохую, но искреннюю девушку Свету - вопрос. Коту Томасу для начала нужно провести экспертизу: есть ли на его хвосте и лапах те самые законно полученные "увечья".

БЫЛ СЛУЧАЙ

В Ухте пьяный мужчина постирал кота в стиральной машине

Жуткое происшествие случилось ночью 13 октября. Пьяный 37-летний мужчина засунул домашнего кота в стиральную машину и постирал вместе с вещами. Мало того, живодеру хватило ума снять это на видео и отправить своей подруге (подробности)