Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Политика8 ноября 2017 13:55

Политологи и консультанты сформулируют предложения по проведению выборов

В Подмосковье пройдет Форум специалистов политических профессий
Павел ЧЕРНЫШОВ
Программа Форума рассчитана на участие более 250 политконсультантов, политтехнологов, политтехнологических команд федеральной и региональной специализации, российских политологов.

Программа Форума рассчитана на участие более 250 политконсультантов, политтехнологов, политтехнологических команд федеральной и региональной специализации, российских политологов.

С 10 по 12 ноября в парк-отеле «Воздвиженское» (Серпуховский район, Московская область) пройдет VII Форум специалистов политических профессий: «Избирательный процесс и избирательные отношения: контуры нового федерального цикла 2018-2024». На 11 ноября запланирована церемония награждения Премией Электронной электоральной политики, которую традиционно проводит Ассоциация Электронной электоральной политики.

РЕФОРМА ИНСТИТУТА ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ

Программа Форума рассчитана на участие более 250 политконсультантов, политтехнологов, политтехнологических команд федеральной и региональной специализации, российских политологов – практиков, теоретиков в области избирательного процесса и избирательных технологий, представителей законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, представителей избирательных комиссий.

- Перед гостями мероприятия выступят политтехнолог Григория Казанков, политический консультант Олег Матвейчев, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, политконсультант Алексей Ситников, политолог, член совета директоров Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов и другие известные эксперты, - сообщила организатор форума Екатерина Семененкова.

Более 50 докладов от лучших специалистов политических профессий охватят весь спектр направлений избирательного процесса и избирательных кампаний, обсуждение планируется вести на 9 экспертных площадках и рабочих группах.

ДИАПАЗОН НАПРАВЛЕНИЙ ШИРОК

Политконсультанты и специалисты политических профессий готовы делиться со всеми участниками политического процесса не только технологическими находками, но и своим пониманием новых подходов к оценке, прогнозированию и управлению политическим процессами в долгосрочной перспективе.

По результатам Форума планируется сформировать и направить в профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, ЦИК РФ и Администрацию Президента РФ, Общественную Палату РФ рекомендации профессионального сообщества по основным направлениям развития политического процесса,- пояснила Екатерина Семененкова.

- Диапазон направлений, предлагаемых к оценке и систематизации профсообществу, широк: это усовершенствование избирательного законодательства, состояние политической системы России – ее качество, эффективность и устойчивость, кадровая политика и вопросы ротации управленческих команд, применение современных информационных технологий в государственной политике и многое другое.

Более 50 докладов от лучших специалистов политических профессий охватят весь спектр направлений избирательного процесса и избирательных кампаний.

Более 50 докладов от лучших специалистов политических профессий охватят весь спектр направлений избирательного процесса и избирательных кампаний.

КОНКРЕТНО

Основные темы площадок

Форум, в 2017 году названный «Избирательный процесс и избирательные отношения: контуры нового федерального цикла 2018-2024», продолжает традиции и отдает значимое место темам «Ассоциации Электронной электоральной политики», которая проведет в рамках Форума церемонию награждения Премией Электронной электоральной политики.

Основные темы площадок форума говорят о широте интересов профессионального сообщества:

- Итоги единого дня голосования-2017 в оценках профессионального сообщества и представителей политических партий. Стратегические тенденции

- Программы и стратегии избирательных кампаний кандидатов в президенты России-2018

- Сюжетные линии президентской избирательной кампании

- Политическое участие в условиях референдумной демократии

- Новые технологии: информатизация и новые медиа в избирательных кампаниях

- Региональные выборы-2018: самостоятельная повестка и сшивка с федеральной кампанией

- Электронная электоральная политика

- Тенденции реформирования избирательного законодательства и новая роль ЦИК РФ

- Политическое поколение 70-80 гг.: ценностные, управленческие и поведенческие особенности.