Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Досуг13 ноября 2017 22:00

Выставка «Восточная коллекция» 2017 на Тишинке: выводим иероглифы и готовим долму

На Тишинке раскинется ориентальный базар под названием Выставка «Восточная коллекция» 2017 на Тишинке
На Тишинке раскинется ориентальный базар. Фото: Предоставлено организаторами

На Тишинке раскинется ориентальный базар. Фото: Предоставлено организаторами

Восток на Тишинке будет представлен, как говорят, в ассортименте на выставке «Восточная коллекция» 2017 на Тишинке. Откроются зоны, посвященные Японии, Китаю, Вьетнаму, а также Средней Азии, Азербайджану, Турции.

На пестром базаре торговцы представят предметы декора и интерьера, текстиль, сувениры и амулеты ручной работы, а также парфюмерию и продукты. Будут и выставки от известных галерей, представляющие старинные ковры, скульптуры, мебель.

Модниц порадуют коллекции браслетов из магических бусин Дзи и изящ-ных ювелирных украшений с полудрагоценными камнями. Как и на любом уважающем себя базаре, здесь можно и нужно торговаться!

Кроме базара, будет немало других интересных событий. Посетители смогут побывать на китайской чайной церемонии с бесплатной дегустацией редких сортов чая, послушать традиционную восточную поэзию на оригинальных языках, насладиться экзотическими танцами в изысканном музыкальном сопровождении, преобразиться с помощью арабского и индийского макияжа и получить консультацию профессионального таролога.

Каждый желающий сможет приобщиться к искусству мехенди (роспись хной на теле), создать картину в стиле гохуа или сделать собственный талисман из фольги, полимерной глины, фетра или фоамирана.

На стенде Института стран Востока каждый день будут проходить мастер-классы по изготовлению фигурок-оригами. А хотите научиться выводить загадочные и красивые иероглифы китайского, японского или корейского алфавита? Приходите на уроки! Кроме того, все желающие смогут научиться варить чай на живом огне, печь тибетские лепешки, мастерски готовить сладкий плов, шаверму или армянскую долму.

ГДЕ: ВЦ «Т-Модуль», м. «Белорусская», Тишинская пл., 1.

КОГДА: 16 - 19 ноября.

Цена билетов: 250 руб.