Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество23 ноября 2017 9:38

В московском метро раскупили более 21 тысячи колец и браслетов «Тройка»

Сувениры с функцией транспортной карты оказались очень востребованными
Первую партию колец "Тройка" в Москве раскупили за несколько дней.

Первую партию колец "Тройка" в Москве раскупили за несколько дней.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В московском метро подсчитали, что сувениров с чипами карты «Тройка» уже продали более 21 тысячи — это брелоки, кольца и браслеты. Наиболее доступные и популярные среди пассажиров брелоки - их продано более 19 тысяч штук.

Особый ажиотаж вызвали черные керамические кольца — несмотря на цену 2200 рублей, их быстро раскупили. Партия была всего 500 штук. На днях в продажу поступили такие же кольца, только синего цвета.

- В наличии есть 200 колец, в ближайшее время поступит еще 500 штук, — цитирует мэрия Москвы слова руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Интерес вызвали и разноцветные браслеты в девяти цветах для девушек: красном, зеленом, синем, желтом, розовом, салатовом, черном, оранжевом, голубом, а также для парней (более крупные) — в красном и черном.

Стоит объяснить, что кольцами, браслетами и брелоками можно оплачивать проезд в метро, на МЦК и в наземном транспорте также, как и картой «Тройка». Продаются они во всех сувенирных киосках на стойках «Живое общение» и в сувенирных магазинах на станциях «Трубная» и «Маяковская».

Кстати, пополнять их труда не составляет: деньги можно записать в кассе или через мобильное приложение «Метро Москвы», а также с помощью онлайн-пополнения на mos.ru (раздел «Услуги»).