Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество23 ноября 2017 13:15

Мебель и бытовую технику из первого шоу-рума реновации на ВДНХ отдадут малоимущим

Вещи получат одинокие пенсионеры и многодетные семьи из Тверской области

Первый шоу-рум квартир по программе реновации, построенный на ВДНХ во время урбанистического форума МУФ-2017, частично передадут благотворительному фонду «София». А именно - мебель, электрические плиты, двери и другое имущество с экспозиции. Специалисты фонда с помощью сотрудников отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии Русской православной церкви, распределят ценные вещи среди социальных и церковных приютов Тверской области. В ближайшее время мебель и другие предметы начнут передавать представителям фонда.

- На экспозиции были представлены кровати, письменные столы, стеллажи для книг, тумбочки, кухонные шкафы, вазы, сервизы, столовые наборы, настольные лампы, зеркала, люстры, унитазы, ванны, - сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. - Есть даже телевизоры, стиральные машины и множество других предметов, включая комнатные цветы и мягкие игрушки. Надеемся, что все эти вещи помогут скрасить жизнь одиноким и обездоленным людям.

Председатель отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский) сообщил, что все пожертвованное имущество будет вывезено на склад в Тверь. Затем туда будут приглашать многодетные семьи и представителей государственных и церковных социальных учреждений. На складе все приглашенные смогут выбрать необходимые им вещи.

Напомним, Московский урбанистический форум в этом году проходил в 75 павильоне ВДНХ с 6 по 12 июля. По многочисленным просьбам горожан работа шоу-рума была продлена до 15 августа. За это время его посетило около 60 тысяч человек.

В сентябре этого года на главной аллее ВДНХ недалеко от павильона «Космос» открылся новый шоу-рум квартир по реновации. Его уже осмотрели почти 30 тысяч человек. Экспозиция работает ежедневно ‪с 10.00 до 19.00‬ без перерыва.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».