Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 ноября 2017 17:02

Олегу Табакову сделали операцию на сердце

Несколько дней назад художественный руководитель МХТ им.Чехова, народный артист СССР был срочно госпитализирован в московскую 1-ую градскую больницу
На спасение Олега Павлович брошены лучшие медицинские силы

На спасение Олега Павлович брошены лучшие медицинские силы

Фото: Евгения ГУСЕВА

В театре сказали, что это плановое обследование. Сыновья назвали другие причины: не то проблемы с зубами, не то воспаление легких… Все версии настолько противоречивы, что не вызывают особого доверия. Но понятно одно: Олег Павлович серьезно болен. Все спектакли с его участием отменены. В театре растеряны и не знают, что ответить журналистам.

Табаков находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Говорят, у него заражение крови, что он давно и серьезно болен. Очень слаб, похудел.

Источник в театральных кругах сообщил корреспонденту "Комсомольской правды", что сегодня днем ему сделали операцию на сердце. Что за операцию? Возможно, это рутинное стентирование сосудов. А может быть, что-то еще. Первый инфаркт Табаков пережил совсем юным - в 29 лет.

Понятно, что на спасение Олега Павловича брошены лучшие медицинские силы.

В этой ситуации театр бы мог сделать заявление и сказать правду вместо того, чтобы говорить про «плановое обследование» или про проблему с зубами. Тем более зрители, коллеги по цеху, ученики Олега Павловича – все его очень любят. И желают ему только здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В театре подтвердили, что Олег Табаков лег «на профилактику»

Сегодня, 27 ноября, появилась информация, что художественный руководитель МХТ им. Чехова попал в реанимацию Первой градской больницы. По слухам, у него воспаление легких. Из-за болезни худрука на сайте театра появилось объявление, что спектакль «Юбилей ювелира» с участием Табакова, назначенный на 29 ноября, отменен. (подробности)