Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды1 декабря 2017 22:10

Ведущий шоу «Русский ниндзя» Тимур Соловьев: Пытался сам пройти полосу препятствий, но не долетел до снаряда

В эфире стартовал проект, участникам которого без спортивной подготовки никак не обойтись
Ведущие шоу Тимур Соловьев (слева на переднем плане), Юлианна Караулова и Евгений Савин с участниками проекта. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Ведущие шоу Тимур Соловьев (слева на переднем плане), Юлианна Караулова и Евгений Савин с участниками проекта. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

На улице тех, кто скучает по «Жестоким играм» и «Большим гонкам», праздник - конкурсанты вновь проходят полосу препятствий, зарабатывая синяки и шишки. В стартовавшем на Первом канале проекте «Русский ниндзя» можно заработать еще и 5 миллионов рублей. Много денег - много ведущих. Вместе с Соловьевым, знакомым зрителям по «Доброму утру», процессом дирижируют экс-футболист Евгений Савин и певица Юлианна Караулова.

- В этом проекте совпало все, что я люблю, - признается Соловьев. - Плюс интрига, ничего нельзя предсказать заранее.

- «Русский ниндзя» - адаптация японского проекта Ninja Warrior, которое снимают во всем мире...

- Я даже собирался прийти к руководству канала, чтобы предложить снимать его в России! А потом узнал, что проект уже находится в разработке. Тогда я первый раз в жизни попросил, чтобы меня пригласили на кастинг. Прошло месяца два, мне позвонили. Помню, в 4 утра проснулся, чтобы идти на «Доброе утро», и увидел два пропущенных звонка. Перезвонил. Попросили прийти в десять. А я уже должен был улетать к своей девушке, актрисе, она снималась в другом городе. Подумал: «Ничего, к двум успею в «Шереметьево». Приезжаю на площадку, и мы тут же начинаем снимать! Понял, что в «Шереметьево» уже не успею.

- Сами спортом занимаетесь?

- Да, регулярно хожу в спортзал. Боксирую, люблю баскетбол. Могу подтянуться около сорока раз. Это много для среднестатистического телеведущего.

- Пробовали пройти полосу препятствий?

- Да, был уверен, что пройду до конца. Но тебе дается всего один шанс, нельзя что-то заранее спрогнозировать. В одном моменте я чуть поторопился и уже в процессе понял, что не долетел до следующего снаряда. Дело не в том, что ты недостаточно крут, многое зависит от случая. Этим шоу и интересно!

Первый канал. «Русский ниндзя». Воскресенье, 17.30.

ЧТО ЕЩЕ

Помимо «Русского ниндзя», телезрителей в эти выходные ждет немало интересного. Например, новый документальный фильм о любимом актере Сергее Юрском (Первый канал, суббота, 10.55). Тем, кто отечественному кино предпочитает русский рок, наверняка понравится выступление группы «ДДТ» на традиционном «квартирнике» у Евгения Маргулиса (НТВ, суббота, 0.40). Ну а КВН, пожалуй, понравится всем - Клуб веселых и находчивых приглашает на розыгрыш Кубка мэра Москвы (Первый, воскресенье, 22.30). Соревноваться будут сборная РУДН, «Триод и Диод», «Азия Mix» и другие популярные команды.