Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество19 декабря 2017 10:50

Когда откроют станцию метро "Ховрино" и первый участок ТПК

В столичном метрополитене назвали даты
В выходные дни с 23 по 25 декабря будут проводиться последние работы по присоединению станции "Ховрино" к Замоскворецкой линии

В выходные дни с 23 по 25 декабря будут проводиться последние работы по присоединению станции "Ховрино" к Замоскворецкой линии

Фото: Николай Галкин

Станция метро "Ховрино" откроется 29 декабря. Об этом 19 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил Виктор Козловский, начальник Московского метрополитена.

- В выходные дни с 23 по 25 декабря будут проводиться последние работы по присоединению станции "Ховрино" к Замоскворецкой линии, - сказал Виктор Козловский. - Напомним, что 16 и 17 декабря также проводились работы по присоединению. В связи с этим закрывались станции "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская".

По словам Виктора Козловского, станцию "Ховрино" откроют для пассажиров 29 декабря.

На пресс-конференции был задан вопрос об открытии первого участка Третьего пересадочного контура.

- О датах говорить не готовы. Этот вопрос к Департаменту строительства Москвы. Мы готовы принять новые станции, сотрудники также готовы, - сказал Виктор Козловский, начальник Московского метрополитена.

Напомним, ранее было озвучено, что первый участок Третьего пересадочного контура от станции "Петровского парка" до "Делового центра" будет открыт 27 декабря.