Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2017 14:00

Во Владимирской области за два дня в авариях пострадали 10 детей

По данным ГИБДД, только за 26 декабря произошло 13 ДТП с пострадавшими
.

.

Фото: УГИБДД по Владимирской области

К Новому году количество аварий настолько выросло, что сами автоинспекторы не знают, что и поделать. В прошлом году за эти дни во Владимирской области случилось 14 ДТП, никто не погиб, 21 человек получил травму, из них два ребенка. А теперь за это же время в 2017 году произошло 18 аварий, в которых только погибших — четыре человека, еще 30 человек получили травмы, причем десять — несовершеннолетние.

Почему к праздникам увеличился рост ДТП, версий есть несколько.

Наступила предновогодняя суета, все едут за подарками, а в итоге забывают об элементарных правилах, - говорит инспектор УГИБДД УМВД России по Владимирской области Михаил Маслов. - Иначе это объяснить невозможно.

.

.

Фото: УГИБДД по Владимирской области

Впрочем, у сотрудников автосервисов есть и собственные версии.

- Просто народ говорит по телефону за рулем и отвлекается, причем люди забывают, что сейчас на улицах гололед, - считает старший механик автосервиса Илья Романов. - Однако могу сказать, что «день жестянщика» в нашей области еще не наступил — пока работаем в штатном режиме.

За минувшую неделю в регионе произошло 507 чисто «жестяных» ДТП — то есть без пострадавших, в ГИБДД говорят, что это чуть выше среднего.

- Влияет погода — то грязь, то снег, машины заносит, - говорит председатель федерации автослалома Владимирской области Евгений Ерофеев.

.

.

Фото: УГИБДД по Владимирской области

- Как правило большинство аварий происходит из-за превышения скорости, выезда на «встречку». А теперь из-за погодных условий участились съезды в кювет, - рассказал инспектор ДПС ОГИБДД по городу Мурому Марат Сабируллин.

Пешеходам тоже советуют быть внимательными. Сейчас почти круглые сутки на улице темно, и пешеходы тоже стали попадать под колеса машин очень часто, только за 25 декабря на дорогах области погибли три человека. Причем личность некоторых установить не удалось до сих пор.

.

.

Фото: УГИБДД по Владимирской области