Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Досуг12 января 2018 8:27

Путешествие в Рождество: Что еще успеть посмотреть на праздничных ярмарках в столице

В эти выходные завершается самый красивый зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Впереди еще три дня насыщенной программы
Еще три дня центр будет радовать праздничными декорациями. Успейте насладиться красотой!

Еще три дня центр будет радовать праздничными декорациями. Успейте насладиться красотой!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, фестиваль проходит на 83 площадках столицы - как в центре, так и в округах. Посетителей ждут спортивные развлечения, спектакли, концерты, шоу. Ну и, конечно, еще можно успеть сделать эффектные фото на фоне праздничных декораций на фестивале "Путешествие в Рождество".

Тверская площадь

Эти выходные - последняя возможность поучаствовать в театральном квесте «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста - каждый час), расколдовать его обитателей и получить театральные подарки.

На сцене по вечерам (17.00 - 18.00) покажут спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки».

В 18.00 на площади выступит чешский фольклорный музыкальный театр «Дилень».

В «Стеклянном театре» можно посмотреть шоу-программу мастеров-стеклодувов и мастер-классы для гостей площадки фьюзинга - так называется техника изготовления витража.

В Гостиной пройдут мастер-классы по рождественской флористике: москвичи смогут создать изящные рождественские композиции во французском духе с элементами ароматерапии.

Новый Арбат

На площадках Нового Арбата продолжается квест «Путешествие в скандинавскую сказку».

Новый Арбат, 13.

В «Театральном Муми-Доле» обитают муми-тролли. С ними можно сфотографироваться и поучаствовать в театрализованной программе.

Новый Арбат, 15.

В «Театральном Копенгагене» взрослых и детей порадует театрализованное представление «Сказки Северного моря», в котором участвуют персонажи сказок Ханса Кристиана Андерсена.

В субботу и воскресенье в 17.00 также можно посмотреть спектакли по мотивам сказок Андерсена.

Новый Арбат, 19.

Москвичей приглашают в «Шведский Рождественский театр». Там пройдет театрализованное представление «Скандинавские каникулы» с персонажами знаменитых сказок шведского писателя и художника Свена Нурдквиста. Старик Петсон и его кот Финдус разыгрывают представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями.

В 19.00 на открытой сцене пройдет спектакль по мотивам шведских сказок, а в павильоне Библиотека - мастер-классы «Шведская Дала», на которых гостям предложат своими руками украсить традиционных деревянных лошадок Дала.

Новый Арбат, 21.

Пора наведаться в «Норвежский лес». Услышать «Песни Хедальского леса» от норвежских музыкальных троллей. Эта площадка - финальный пункт квеста, где выдают призы тем, кто справился с квестом.

Ну а любителям активного отдыха напомним, что с 10.00 до 22.00 можно проехаться с ветерком по спускам Сноубордического парка. И все это абсолютно бесплатно.

НЕ ПРОПУСТИ!

Выставка Grammy...

Экспозиция знаменитой на весь мир музыкальной премии Grammy впервые представлена в России. В витринах выставлены золотые граммофончики, обладать которыми мечтают едва ли не все музыканты планеты, подписанные гитары Эдриана Смита, Ричи Блэкмора, Фила Коллена.

Представлены костюмы знаменитых исполнителей. Две куртки Джексона - красная и светло-горчичного оттенка, который эффектно светится в лучах софитов. Размер одежды короля поп-музыки - XS! Тут же знаменитая перчатка Майкла, расшитая хрусталем.

Можно поразглядывать миниатюрное платье Шер, розовое атласное с белым мехом платье Мадонны из клипа Material Girl (Меркантильная особа), купленное на аукционе за 73 000 долларов, сценические костюмы Уитни Хьюстон. Кстати, музей Grammy отнюдь не всегда является собственником звездных туалетов. Часть экспонатов любезно предоставлена семьями или поклонниками.

По соседству с костюмами - постеры премии от различных художников, фотографии победителей Grammy авторства фотографа Дэнни Клинча. Эти снимки уникальны тем, что их было запрещено публиковать до 2015 года. Их получали в конверте только изображенные на них знаменитости.

ГДЕ: «Смоленский пассаж», м. «Смоленская», Смоленская пл., 3.

КОГДА: До 4 февраля, с 10.00 до 22.00.

Бесплатно.

Певица Валерия (слева) и продюсер Яна Рудковская фотографируют перчатку Майкла Джексона Blue Fantasy на выставке, посвященной музыкальной премии Grammy.

Певица Валерия (слева) и продюсер Яна Рудковская фотографируют перчатку Майкла Джексона Blue Fantasy на выставке, посвященной музыкальной премии Grammy.

Фото: Евгения ГУСЕВА

...и «Живопись на снегу»

Это один из самых веселых праздников в парке. Все необходимое для творчества выдадут в парке. Главное, успеть придумать сюжет на заданную тему и воплотить его силами своей команды. Тема - «Символ Нового года». Победители конкурса по традиции получат призы от парка «Сокольники», а посетители также смогут поучаствовать в зимних играх и забавах.

ГДЕ: ПКиО «Сокольники», м. «Сокольники», Солнечная поляна.

КОГДА: 13 января, 13.00.

Вход свободный по регистрации. Для участия надо отправить заявку по адресу: elena.zaharova@parksokolniki.info или зарегистрироваться по тел. 8 (926) 351-35-79.

Внимание!

Внимание!