Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Происшествия19 января 2018 10:30

Силовики во время обыска взломали дверь в кабинет заммэра Махачкалы

Стали известны подробности визита правоохранителей в администрацию столицы Дагестана
Муса Мусаев. Фото: пресс-служба администрации Махачкалы.

Муса Мусаев. Фото: пресс-служба администрации Махачкалы.

Стали известны подробности проведения обысков у мэра Махачкалы Мусы Мусаева. Напомним, против главы города возбуждено уголовное дело за махинации с государственной землей на 80 млн рублей.

Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в силовых структурах Дагестана, обыски дома и в рабочем кабинете мэра Махачкалы, а также во всей администрации столицы региона, проводили местные силовики. А помогала им комиссия из 38 прокуроров, специально прикомандированных из Москвы. По предварительным данным, правоохранителям пришлось выламывать закрытую на замок дверь в кабинет крупного махачкалинского чиновника - заммэра Махачкалы Курбана Курбанова.

- Мы потверждаем проведение обысков в служебных кабинетах мэрии 19 января. Процессуальные действия длились приблизительно два часа, - уточнили "КП" в пресс-службе мэрии Махачкалы. - Через два часа силовики покинули здание администрации. При этом изъятия каких-либо рабочих документов не было произведено. Администрация города Махачкалы и ее руководство продолжают работать в штатном режиме

Сам попавший под следствие мэр Махачкалы, по данным источника, сейчас не задержан. Муса Мусаев находится у себя дома, где также ведутся обыски.

Отметим, мэра Махачкалы подозревают в незаконной продаже бизнесмену участка земли в 17,5 тысячи квадратных метров. Участок достался предпринимателям всего за 1,1 млн рублей, хотя его рыночная стоимость оценивается экспертами в 81 млн рублей. В ближайшее время, по словам источника "КП" в силовых структурах Дагестана, Мусе Мусаеву грозит отстранение от должности.